Прочие дела домашние

Ребёнку с какого возраста можно купить компьютер?

Нельзя сказать, что занятия на компьютере вредны для ребенка. Здесь есть как положительные, так и отрицательные моменты. С одной стороны, компьютер как достижение научно-технического прогресса приобщает ребёнка к технике, что соответствует требованиям времени. А с другой стороны, раннее и чрезмерное увлечение компьютером может нанести вред здоровью ребёнка
Врачи однозначно не рекомендуют знакомить с компьютером ребёнка, которому ещё не исполнилось пяти лет. Дело в том, что компьютерный мир настолько красочен, динамичен, занимателен, что очень быстро начинает восприниматься маленьким пользователем как действительный.
Наблюдения врачей за здоровыми детьми дошкольного и младшего школьного возраста показывают, что работа на ПК в течение 30 минут является для них слишком большой нагрузкой. При 30-минутной работе у детей появляются признаки утомления - двигательное беспокойство, чрезмерное возбуждение, резь в глазах. После 20 минут занятий отмечается временное снижение остроты зрения, снижается быстрота реакции. Таким образом, здоровым детям 6-8 лет непрерывно работать на компьютере следует не более 15 минут.
Оксана Паюсова
Лучший ответ
Думаю что в лет 14-15 уже можно только если вы уверенны что вы сможете контролировать его время за копом.
Потому как долго нельзя сидеть не больше 1-2,что бы глаза не портить но для школы это нужная вещь, да и вы скучать не будете.
Людмила Зима
мой сын с 3-4 лет пользуется компьютором .Обязательно ограничивать время! И игры должны быть соответственно возрасту!
Вероника :*
торопиться не стоит... классе в 1
Не раньше, чем в школу пойдёт.. . А там уж он вас достанет! ))) Придётся купить! Но ограничивать время!
Татьяна Шилова
мое мнение, что чем позже тем лучше! Пусть книги читает!
Кари Шушхова
Ой. Мои имеют с рождения) )
старший в три года уже тесты писал. Сейчас ему 14 лет. Занимается программированием игр в трехмерной проекцией.
Сейчас младший подрастает. С компом на ТЫ. Сам себе набирает шрифт какую игру в инете будет играть. Комп детей развивает. Мои дети учатся в школе хорошо. Не забывают читать и комп им не помеха
Наш сын сел за компьютер в 2 года. Сейчас ему 6, а мне все это время приходится строго контролировать и ограничивать его общение с ним. Кроме пользы, К. может нанести непоправимый вред ребенку.
Очень для меня болезненная тема.
Чем позже - тем лучше)
Купите лучше конструктор или музыкальный инструмент - больше пользы.
Не торопитесь. Не раньше 13 лет его можно знакомить с компьютером. Нужно, чтобы сформировалась его психика. И обязательно должен быть контроль со стороны взрослых. Для его же блага.
чтобы он был реально шаристым хацкером, то чем раньше тем лучше. Просто нужно контролировать время препровождения =) лет с 4. Чем позже начнёт тем больше упустит.
Alenka Khoronzhuk
детский можно с 3-4 лет. а нормальный где-то в 13-15лет.