Прочие дела домашние

Сын пришёл домой пьяный...как его наказать?

ему 17 лет...и как его наказать я незнаю...
Срочно найти и понять причину этого протеста! Перво-наперво, попытайтесь сделать разбор полетов сам-на-сам... ну понимаете... а что бы сделали вы на его месте... обыграйте ситуацию... а потом совместный анализ произошедшего, но не с моралью, не пей, а то козленочком... ну и это понятно, а по человечески... мягко.. . и в итоге четко определить свое отношение к такому появлению.... еще раз ...и ключи на стол!
Марина Комиссарова
Лучший ответ
17 лет.. . Да он уже взрослый у вас. А вы даже гулять не разрешаете. А вы вот не думаете, что у него с девушками интимные отношения? Что он курит, скорее всего? Что он вас завтра на три буквы пошлет, если вы его, как малолетку, наказывать вздумаете?
Смешно даже. И он будет прав, кстати. А вы - нет. Потому что вы не позволяете ему пережить тот самый первый опыт взросления, когда постепенно родители начинают отходить на второй план, и человек сам начинает принимать решения. Это не значит, что надо на него плюнуть и вообще не контролировать никак, но и ваши методы смешны. Накажу, не отпущу, запрещу.. . Ну и не удивляйтесь, если будете посланы.
Спать уложить.
договорится со знаком ментом. . чтоб приехали.. по подозрению забрали... жестоко.. да но как эфективно
читать мораль классический способ, можно стакан налить пусть выпьет и стошнит, а если серьезно в диалоге с ним найти причину
проспался. вперед на биржу труда ))
Tori ***
Знаете держите его в строгости насчет этого дела, не давайте личных денег или ограничьте их, вообщем сделайте все чтоб он не привязался к выпивке, потом он вам благодарен будет (напримере моего брата)
скандалить и ругать не надо
пока бдет трезветь скачайте лекцию Жданова об алкоголизме
на www.oum.ru
вместе посмотреть на трезвую голову и обсудить
Дарья Хузина
налить еще чтоб не смог не спать не кушать
Поставить водочную клизму, похмеляться не давать!
Не опохмелять
У него переходный возраст, В этом возрасте все пробуют пить и курить, Наказывать или ругать бесполезно, Если у вас с ним есть понимание, то просто поговорите с ним, но не как мать, а как друг, може у него есть проблемы (друзья, девушки, секс) . А вообще надо доверять детям, и давать принемать решения самим, но при этом незаметно для него пдсказывать правельное решения!
томатный сок пусть пьет неделю
пусть ему папа ебало вкровь если не слушается!! ! извините за цензуру. а вообще-то надо воспитывать чтоб слушал
Edisa Valieva
из своего опыта. когда пришел, просто уложила спать. утром серьезно поговорила, тем более что ему было плохо. дала понять что мне это неприятно. извинился, больше такого себе не позволял, иногда бывает немного пахнет пивом, не более...
сейчас это уже привычно для молодежи! главное чтобы он сильно этим не увлекался! сесть и поговорить, ведь если он напился, значит на то были какие то причины! мальчик уже почти взрослый! не пытайтесь его наказать, он еще сильнее будет, пока он сам просто ничего не поймет, ничего не сделаешь, но поговорить стоит с ним!
Не знаю я братишьке по морде сразу. Мамка заступаеца а я ему с ноги как тока запах чуствую, в итоге мамку любит брата боится, Все кто говорит БЕСПОЛЕЗНО БИТЬ САМИ ЛЮЛЕЙ НЕ ПОЛУЧАЛИ. Воспитываите беите тока так чтоб он не чувтствовал себя униженным.
Да просто с ним поговори. Но если сильно орать то он и слушать не будет
Jelena Dronova
не, ругать точно не надо.... обсудите ету тему.. . только он наверно етого слушать не будет. Поетому постарайтесь его заинтересовать насчет етой темы)))
Nargizka )))
Я тут читал мол ограничьте деньги ограничьте свободу, это все бесполезно.
Вы его не убережете от того что его угостят в школе или он не выпьет где то в другом месте. А то что вы его не отпускаете до 22:00, так он уже почти совершенно летний пусть делает все что хочет . но говорит про это вам.
Например мой друг ничего не скрывая от матери говорит что будет поздно и возможно будет пить но немного. Мать ему обьясняет что в таких ситуациях надо очень хорошо держать себя в руках . И если даже ты будешь пить то пей немного, что бы мог трезво мыслить. И знаете моему другу 16 а он приходит домой вполне нормальным но иногда чуть подвыпившим . И ничего такого в этом нет.