Прочие дела домашние

А Вам нравиться , когда идет дождь? А романтики здесь есть ?

А можно немного поэзии. Напишите красивые стихи.
По стеклам капельки дождя стучат и на дворе нет никого давным-давно
Все люди в теплых домах сидят, а дождь как-будто бы к ним стучит в окно
Выйди во двор, затей с дождем разговор, доверься ласковым каплям до конца
Постой чуть-чуть и тогда дождя святая вода сотрет печаль с твоего лица.
Но в доме видно не ждут гостей, никто не хочет пойти и дверь открыть,
А дождь стучится, зовет людей, устал он плакать один, устал грустить
Дверь распахни и полной грудью вдохни, лицом к упругому ветру повернись
Не прячь от ветра глаза, с дождем сольётся слеза, ты слезы вытри и улыбнись.
За каплей капля и дождь ушел и вслед ему люди смотрят из окон,
Унылы лица, печален взор, а нес нам радугу он,
А нес нам радугу он.
Наталья Тихова
Лучший ответ
Под водой утопает земля.. .
Дождь струится, смывая дороги…
Ты в дожде, – для тебя нет ни птиц,
ни их душ, улетающих к богу.

Ты в дожде.. . Нет вокруг ничего:
мутной толщи иные глубины,
где рассеянный плавает свет, –
для тебя эти толщи пустынны.

Но и я в этой серой воде…
Дождь колышет пространство земное.
Ты не слышешь, не видешь, но я
очень близко – я рядом со тобою.

Надежда Сапега
Настя Сінькова
Хоть это и не о дожде... но всё таки красиво!
Ольга Бергольц

БАБЬЕ ЛЕТО

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина.. .
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой.. .
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю.. . И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже.. .

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться.. .
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться
В каком-то смысле дождь — это чистой воды частный эксперимент. Иными словами, бывает так, что сознание вращается вокруг дождя, но одновременно и дождь вращается вокруг сознания. Простите, если кому-нибудь эта фраза покажется смутной. В такие минуты у меня в голове каша, и я перестаю понимать, к какой стороне относится тот дождь, который я сейчас наблюдаю. Но это уж слишком личное переживание. В конечном итоге, дождь — это просто дождь.
(Харуки Мураками. Ее песик в земле)
Обожаю всякие дожди, даже противные, затянувшиеся, но при этом люблю быть дома у камина, в теплом уютном халатике, с книжкой не менее интересной. А ночью, когда теплый летний дождь стучит по стеклам я просто балдею! Романтика!
Окно открыто, воздух чист и свеж, мне пахнет осенью и прелою листвою
На подоконник мокрый лист упал, как долго мы не виделись с тобою
Клен под окошком почти голый стал.
Люблю грустить когда на улице дождь.... А еще никогда не забуду: Мы с моим первым мужем совсем юные, идем под дождиком, смеялись, веселились, я прыгнула в лужу и обрызгала его! Боже... как давно это было.... и куда все это делось?!
D I A N A Владимировна ...И дождь смывает все следы...