Прочие дела домашние
девочки кто носит контактные линзы подскажите что это может быть?
глаз красный как у кролика и слезится аж смотреть больно и такое ощущение как будто через марлю смотришь! линзы только вчера поменяла
что то попало под линзу. а ты терпела. теперь надо пару дней капать глаз каплями .и без линз обойтись. пройдет. не боись. НИКОГДА не терпи. малейший дискомфорт. снимай. промывай и одевай
линзы травмируют глаза, скорее всего попали микроскопическая пылинка и теперь раздражение. У моего сына после контактных линз зрение упало. Лучше очки или прооперируйтесь, тогда ничего носить не надо.
линзы всё равно царапают глаз, вам нужно срочно к врачу или иначе слепота!
Цветные контактные линзы
В октябре прошлого года, накануне праздника Хэллоуин, американское Управление по контролю продуктов и лекарств (FDA) выпустило предупреждение, касающееся цветных контактных линз, которые стали распространяться в США. Многие люди решили, что если эти контактные линзы предназначены лишь для смены цвета глаз, а не для коррекции зрения, то покупать и носить их можно без всяких консультаций с офтальмологами (так же, как солнцезащитные очки) .
Между тем, по данным FDA, некоторые из этих контактных линз, продаваемых на пляжах, рынках и через Интернет, приводят к воспалению роговицы. В самых неприятных случаях занесение инфекции в глаз ведет к слепоте. Среди других возможных последствий названы конъюктивиты, отеки роговицы, аллергические реакции, а также снижение контрастности зрения, что негативно сказывается, например, при управлении автомобилем.
Одновременно с этим FDA провело инспекцию образцов продукции различных фирм. В результате некоторые из них, включая BWild Incorporated, получили предупреждения о недопустимости продажи цветных контактных линз без соответствующих инструкций на упаковке. В то же время владельцам интернет-портала Yahoo! и онлайного аукциона eBay были направлены предупреждения о недопустимости прямой продажи таких контактных линз через Интернет.
Цветные контактные линзы
возможно линза замялась и натерла?
может занесли инфекцию. конъюктивит. Нужно несколько дней не носить линзы. Вообще линзы нужно очень часто менять. и не злоупотреблять или. Может снизиться зрение. на линзах могут быть царапины, в которые и попадает инфекция
линзу выбрасывай купи новую