Прочие дела домашние
У кого близорукость или дальнозоркость - носите очки, линзы или все равно без них ходите? При каком зрении?
У меня между -3 и -4 на лучшем глазу (на худшем между -8 и -9), а я ни в детстве, ни сейчас так и не смогла приучиться к очкам или линзам, обхожусь своими глазами, и ничего, нормально все, и зрение не ухудшается вопреки предостережениям. А наденешь очки или линзы - так голова чуть не кружится, мир перекашивается.
сильная близорукость один глаз минус 7 другой минус 9 очки не ношу надеваю только в штабе работая за компьютером а так надеваю на пару минут или вообще оттягиваю уголок лучшего глаза к виску таким образом корректируя чтобы рассмотреть цену номер автобуса или т п обращают на это внимание конечно но мне все равно главное зрение не ухудшается проверяю регулярно против массового убеждения-очки можно и не носить если близорукость очень сильная но астигматизма нет
В очках хожу.
у меня было -8.5 и я прекрасно знаю, что там можно видеть... пользовалась и очками и линзами-по настроеню. когда всё это окончательно надоело-прошла лазерную коррекцию.
Разница между двумя глазами в пять диоптрий - это очень
дискомфортно. И такой дискомфорт надо все-таки исправлять,
очками или линзами. Очки легче подобрать, а линзы дают
нормальный внешний вид, но их нельзя долго носить в течение дня. .
А зрение может не ухудшаться в плане созерцания окружающего мира,
но "минус 8-9" - это стопроцентная необходимость регулярного
обследования сетчатки глаза. У меня о-о-очень долго было
минус 7 на одном и минус 9 на другом. И постоянно мне врачи-окулисты
говорили, что у меня из-за такой близорукости очень слабая сетчатка.
Нельзя подвергать себя большим физическим нагрузкам, иначе она,
сетчатка, может отслоиться. Но я их предостережения не воспринимал
всерьез, и вот - доигрался: четыре года назад она таки отслоилась :-((
Сделал пять операций по подшиванию и лазерному подвариванию -
без результата - один глаз не видит совсем.
Так что для начала вы все-таки проверьте состояние сетчатки, глазного давления,
а уж потом решайте - очки или линзы, или лазерную коррекцию, если она
будет возможна по вашим показателям.. .
Удачи вам и здоровья!
будет возможна по вашим показателям.. .
Удачи вам и здоровья!
у меня минус полтора на худшем глазу. считаю себя слепой. Вожу в очках, в миру без них.
оба глаза -6....хожу в очках стока скоко себя помню
Дома очки ношу, на улице только линзы. зрение -5
У меня -3.25, практически не снимаю очки, очень удобно, а раньше тоже без очков ходил, щурился. В конце концов щуриться надоело, плюнул на комплексы и одел очки.
-3,5 и -4 ...ходила в линзах 3 года, без них никак особенно за рулем. .
Полгода назад коррекцию сделала теперь они не нужны
Я пользуюсь и линзами и очками. Что можно увидеть при -8!!! Просто вам надо профессионально их подобрать.
у меня -2
без очков фигово (
в очках такая же беда =(
линзы на -1,5 ношу довольна)
без очков фигово (
в очках такая же беда =(
линзы на -1,5 ношу довольна)
-3, днём хожу в линзах, вечером дома в очках