Прочие дела домашние

Всем здрям! Кто-нибудь носит цветные линзы? Скажем так - для красоты, а не по показаниям?

Ну и как? Зрение от этого не страдает?
Хочу карие глаза) Иногда. Никогда не носила линзы. Даже не знаю смогу ли(
Было дело, понашивали) ) Но, правда, не только для красоты, у меня миопия раньше была, так что линзы были цветные и с диоптриями. Красиво, что тут скажешь! От моих глаз иногда люди оторваться не могли - чисто русалочьи глаза - свои зеленые, да еще линзы зеленые!
Но вот стОит ли вам носить линзы.. . если только кратковременно. Потому что, как ни крути, под линзой глаз остается с минимумом кислорода (что бы там ни говорили о современных линзах! ) и, что самое неприятное, при длительном ношении линз истончается роговица. А это уже серьезно. Так что иногда- можно. Но нужен ли вам этот гемор? Линзы используются максимум месяц, а потом на выброс. И раствор к ним тоже не долгоиграющий, а стОит до-о-орого!
Софья Эгле
Лучший ответ
Наталья Костюченко Так мне вообще надо рАзово. Как "припрет". У меня свои глаза шикарные, но , как любой женщине, хочется каких-то перемен. Вот и размышляю, стОит или нет)
я год проносила для красоты - зрение испортила вчистую!
всё прокляла...
Aigerim Toretai
Сыну подарили "кошачьи глазки". Надевает иногда. Если линзы фирменные - вреда не будет. Только и меру надо знать, я думаю.
я носила по-молодости три цвета-зеленый, голубой и фиалковый. мне нравилось, но иногда болели глаза)
Vika Tron
каждый день уже 10 лет ношу линзы
спасибо, кто их изобрел
я ношу обычные, а цветные под зрачок не подстраиваются и будет выглядывать реальный цвет глаз
Наталья Костюченко Значит, с голубым цветом глаз карие не получатся??(
У меня карие глаза, а линзы ношу иногда, голубого цвета.
Честно говоря, не очень комфортно. Только для выхода куда-нибудь пойдёт.
Но каждый день - нет.
Наталья Костюченко А к ним надо привыкать? Или купил, одел и ходишь? И "видимость" не страдает?)) А продаются они в обычной оптике?
Лиана Николаева Оценку нечаянно (сослепу) щелкнула. хотела комментарий прочитать.