Прочие дела домашние
что выбрать муки или свет в конце тоннеля?
мы с мужем приехали в питер 10 лет назад,знакомы и в браке 5,сыну 2.7.живем в коммуналке,муж инвалид,но работает,сын ходит в сад,я пытаюсь найти работу,но график.который бы устроил меня не найти,надо нанимать няню на 2-3 часа в день,чтобы забирала сына,поскольку родных нет никого.Соседка по коммуналке постоянно трепит нервы,то посуду не помыли,то лужу не вытерли тчательно и так каждый день.Сама я из Пскова,там год назад от бабушки досталась двушка,там моя мама и мои друзья.Я долго думала и решила,что там мне будет легче,по крайней мере пока ребенок маленький,я наконец смогу получить высшее образование,и мама за ребенком присмотрит если что и из сада заберет,и там наконец у нас с мужем появилось бы личное время для нас двоих.ведь тут ребенка оставить не с кем,все ютимся в одной комнате-а следствие никакой личной жизни.муж сказал,что не хочет ничего менять и не поедет в деревню.хотя сам он из еще большей еревни приехал и зарабатывает с пенсией по инвалидности 15-17тыс на троих,предложил поехать мне с сыном и к нам приезжать в гости.я пытаюсь ему объяснить.что в питере я не смогу развиться,нет таких средств,но нужно хотя бы получить вышку,а сейчас во Пскове финек 20тыс за год,а в питере50.есть разница.что делать-то. вообще я уже настроилась на переезд,но мне хочется попробовать новую жизнь всей семьей.Мне здесь очень тяжело,у меня начались постоянные депрессняки от этих условий,выживания постоянного. хочется уже свой дом,чтоб никто нервы не трепал и жить полноценной жизнью,посещать спорт клуб,развиваться.работать и быть с семьей.
я думаю тебе стоит настоять на том что, что это не основа для дальнейшей жизни, кто знает что будет дальше.. . девушке сложно объяснить мужику как будет правильней. . нужен свой подход
постарайся ему внушить.. не резко, а потихоньку)
Он не хочет потерять вас и свою роль главы семьи. Тут он добытчик и хозяин жилья, а кем он будет там? Вашим мужем, и только? Представьте: вы идёте в институт, в спортклуб и ещё куда хотите... Вокруг вьются молодые люди, здоровые и сексуально активные, которые не прочь завести интрижку с замужней дамой. Плюс в родном городе у вас масса знакомых, которые по вашей просьбе могут вас перед мужем "прикрыть" и "отмазать", или даже плацдарм для свиданий предоставить... Возможно, школьная любовь или герой вашего первого серьёзного романа... И тут он - инвалид, живущий на пенсию и сидящий дома ...Вы всерьёз полагаете, что какой-либо мужчина на такое согласится?
Гульшат Пайзова
какие мужчины?вы о чем говорите? я жена и мать.но мне же не 70 лет,я 10 лет себе во всем отказывала,не имея материальной возможности,дабы чего-то добиться в питере и что,ничего не изменилось.ну него рабочая группа по инвалидности,высшее образование спортивное,здесь он никто-пешка в большом городе,ни друзей,ни связей,только работа.там у нас общие друзья за 5 лет появились.и мне кажется в маленьком городе спортивному тренеру с разными регалиями легче чего-то добитья .чем в большом.тут таких тысячи.я о все равно уеду,мне о сыне главным образом надо думать и его будущем ,никто кроме меня его не построит.а сидеть и ждать у моря погоды лет так 10 еще,боюсь будет поздно.те более я чувствую.что мои нервы за последние 2 года просто вышли из всех рамок и надо что-то предпринимать.
В Пскове Вам будет легче. Уезжайте. А муж, если он муж, последует за вами.
Если любит, то поедет за вами.
Но Вы же насильно мужа не перетащите в Псков? У Вас есть единственный устраивающий Вас выбор из возможных - ехать в Псков с ребёнком и оставлять мужа в Питере.
уговаривай мужа, жить можно и не толька в столицах. при меньших заработках меньше и расходы. Приведи ему разумные доводы. не поможет уезжай с сыном. с бабкой лучше чем с нянькой. вырастет всегда сам сможет уехать в питер к папке.