Прочие дела домашние

Скажите, а Ваш ребёнок чей характер унаследовал?))) (+)

Хоши Фелес
Они у нас все с разными характерами ))) У нас с мужем характер очень похож, флегматики мы до глубины души.. . Мальчишки как-то ближе к нашему складу характера, а так же - взглядам на жизнь и проч. А дочка ни в меня, ни в папу ))) Она со своими собственными взглядами, со своим укладом.. . сангвиник, одним словом.
Единственное что у нас общее на всю семью - это то, что мы все "совы"...
Татьяна Королева
Лучший ответ
Прям и незнаю в кого моя пошла.
Но не в соседа точно)))))))))))))))))
Маша Федотова
Альбина Емцева ты это точно утверждать можешь...)) а я то - нет)))
Рано ещё заключение выдавать. . Фактографического материала маловато пока..; -))
Тут некоторые считают, что характер не передается по наследству.. . Это не совсем так.
Характер это более или менее систематизированная совокупность поведенческих стереотипов, обеспечивающих наиболее эффективную адаптацию человека в социальной среде. Так называемые «внутренние условия» психики (динамические свойства нервной системы, качества интеллекта и др. ) являются врожденными. В основном, они передаются по наследству: от родителей к детям. Изменить их в человеке невозможно. И в течение жизни на эти внутренние условия как бы «нанизываются» (избирательно усваиваются) подходящие именно к ним стереотипы поведения, и так формируется характер человека.
Моя доченька, например, несмотря на то, что ее воспитанием в основном занималась я, а папа очень мало времени с ней проводил, совершенно не похожа по характеру на меня, гораздо больше "взяла от мужа"...))) Потому что унаследовала его "сильный" тип нервной системы.. . И, соответственно, ей удобнее вести себя так, как он, моя тактика поведения ей просто не подходит и кажется не рациональной, хотя, конечно, кое-что есть и от меня...) ) как минимум, то, что она - девочка...)))
Дяди -- брата жены, к сожалению.
Такой же лентяй и оболтус.
Хорошо ещё, что хоть матом выражаться пока ещё от него не научился.. . (Тот без мата двух слов связать не может. )
Таня Петрушко
По моим наблюдениям характер как раз передаётся по наследству. У моей дочери характер не мой :-(, а характер отца которого она не видела 14 лет. Как такое может быть? А вот!
__
__Aidana __
у старшего больше от мужа, а у младшего больше от меня)))
Татьяна Попова
Свой.
соседа... внешность, кстати, тоже
Далёких предков ...их у меня трое, характеры все разные ...))
ивана грозного
Ольга @@@@
у старшего сына характер мой, а у дочери папин
У меня двое, первая вся в меня характером, а вторая в папу.
А*
Алинчик *******
Я слишком серьёзная, поэтому меня очень радует что дочери не унаследовали мой характер. Они весёлые и остроумные))
Natia Godelashvili
Характер не передается по наследству!!!
Старший копия папа даже привычки, манера одеваться. а младшеу только 2 мес. ещё не разобрались.
Елена Иванова Хотя характер штука индивидуальная
Свой) От меня ничегошеньки нет ((( А от мужа и подавно)
Характер не может по наследству передастся манеры поведения могут!!!
Kira Kira