Прочие дела домашние
а вы даёте милостыню?
сегодня ехала в автобусе и столько людей дают, думала уже давно все понимают что это бизнес. чё все такие жалостливые?
Боюсь, дашь и услышишь, как у Жванецкого: "Я не на хлеб прошу, а на бананы !!"
Заметили, что мелочь уже и не дают, стыдно.. .
не даю никогда, т. к. знаю что это бизнес. одна и та же тетка в нашем метро уже несколько лет ходит, каждые несколько месяцев разные истории - то ребенок больной, то муж умер, то беженцы. . ну как такому можно верить.
Даю
нет
Надежда Ходжер
люди , которым нужна помощь- не просят
Даю, особенно у кладбища.
Нет... уже не даю.. .
Когда ходили по квартирам и просили... я собрали пакет продуктов
(мне его бы на неделю хватило)
А мне говорят что мы только деньгами берем.. .
ВСЕ ...КОНЧИЛИСЬ ОТ МЕНЯ ПОДАЯНИЯ....
(мне его бы на неделю хватило)
ВСЕ ...КОНЧИЛИСЬ ОТ МЕНЯ ПОДАЯНИЯ....
только действительно нищим истощённым бомжам, которые не стоят не просят, а вижу стоит бомж в магазине, в грязных руках теребит несколько десятирублёвок и смотрит то на прилавок с хлебом то на прилавок со спиртным, видно не хватает, ну я прикинула: буханка хлеба и самого дешёвого спиртного, прикинула сколько у него денег и добавила
Татьяна Кирилова
на водку???
даю, на лбу не написано - бизнес или реально трудности в жизни.
от сумы да от тюрьмы не зарекаются....
Нет. Никогда.
это бред, рыночный бизнес... никогда нельзя давать, а мне кто-нибудь даст? я хочу подарок на НГ :( я про деньги
в 1993 г. будучи в 1 браке я часто подавала пока муж случайно не увидел .т. к. в то время он был достаточно состоятельным надавав мне оплеух поболтав по телефону вывез меня в одно место. короче не подавай никогда я видела их дома машины и т. п.
я подаю, но не всегда, к сожалению. лично я подаю, т к верующая, а не из-за жалости, тут сострадание скорее
сам побираюсь
да даю если мелочи есть.
Не даю
Знаешь, не опустеет рука дающего. Проверено.
да
чаще даю, чем нет... явно одному и тому же человеку дам один раз, потому что это получается, что надо на него работать... про то, что для кого-то это бизнес, думаю, что пусть это будет на совести человека... а вдруг и правда нужна помощь. ну и потом мелочь всегда в кормане остается со здачи и тот, кому действительно надо, от нее не откажется, а я просто лишний раз себе не куплю туже жвачку - ничего страшного...
смотрел передачю человек и закон так такое наговорили! так уж нет
очень редко