Прочие дела домашние

Благодарите официантов?Оставляете чаевые?На заправке даёте заправщику деньжат?А нищим подаёте милостыню?

В кафе и рестораны не хожу, машины не имею, нищим не подаю!!!
Оксана Устименко
Лучший ответ
В ресторане благодарю, если понравилось обслуживание и еда, на заправке всегда, нищим не подаю.
чаевые оставляю, на заправке бывает исключительно муж, он дает. нищим нет, а вот артистам у метро можно, если понравяятся
официантам - зависит от их работы, оперативности, улыбчивости, вкусные ли блюда мне принесли.
заправщику - нет, никогда, ему-то за что? если так, то и продавцам в магазине можно чаевые оставлять.
нищим - по зову сердца: некоторым ну совсем не тянет подавать, а других жалко и хочется помочь.
официантам - обычно да, если не хамил и все нормально принес. на заправке - никогда. у нас сами заправляют. нищим бабушкам почти всегда, мужикам почти никогда.
Чаевые оставляю, если меня устроило обслуживание и нет никаких нареканий.
Милостыню не подаю.
))))))))) //////////
Из всех вопросов, только на последний ДА)
машины нет
официантам редко, сейчас в счет стали включать за обслугу
нищим иногда подаю
Раньше всегда подавала бабулькам в магазине у нас сидят. Пока одну из них не увидела в сбербанке, она передомной клала на книжку 35 тысяч. Больше я не подаю. Но если вижу в магазинах рекламы деньги детям на лечения то кладу не большие суммы.
чаевые-да. нищим-нет.
да, но если реально этого заслуживают, если официант трудоголик то и чаевые ему норм отпадают если ленивый и тормозной в добавок то меньше. .
Чаевые оставляю. Заправщику не даю. Нищим тоже не подаю - они получают больше меня.
Julia333 Nikolaeva
каждый уважающий себя европеец оставляет на чай в ресторане 10процентов от суммы счёта! если конечно обслуживание было достойным! на заправке уже стало как провило давать минимум 10 рублей заправщику!
нищим подаю в ресторанох редко бываю деньги на заправщиков не трачу
Xayala Gadirova