Прочие дела домашние
Вопрос этический. Вы всегда даёте (оставляете) чаевые?
нет.. у меня есть ВИП карты-а там уже чаевые не предусмотрены. Официант это понимает .
оставляю тогда. когда хорошая кухня и приятное времяпровождение....
практически никогда. у официантов зарплата, у меня тоже. почему я должна просто так отдавать свои деньги?
если хорошо обслужили - да, если нет - то могу и не оставить. Но в 90% оставляю, сама когда-то в школе подвизалась на этом поприще, так что, помня тяжелый труд, оставляю
чаще всего да
Раньше оставляла всегда и всем. Сейчас повзрослела и поняла, что чаевые еще заслужить надо, теперь смотрю по обстоятельствам)))
никогда. йа жадная
только если обслуживание, ну, уж очень понравилось. я шибко доставучая... не каждый вытерпит)))
Всегда. Правда, один раз обслуживание было безобразным и оставила рублей 10. Говорю: "Спасибо". Официант возмущенно глядя на меня шипит: "Не за что! " А я ему в ответ совершенно спокойно: "Вот и я думаю, что не за что... " Он стоял ртом воздух глотал)))
в основном да, крайне редко могу не оставить такое как правило бывает при ужасном обслуживании или хамском отношении
Никогда не даю чаевых))
только если мне понравилось обслуживание.... однажды даже с подругой поссорилась из-за этого - официант полность перепутал наш заказ, не принес ничего из того, что мы просили, когда мы ему об этом сказали, то он заявил, что было бы чудесно если бы мы съели и заплатили по счету, ну ошибся - подумаешь! Подруга так и хотела сделать, но он даже не извинился, в итоге я потребовала наш заказ, а это пусть уносит.... так он все переделал с таким видом, словно мы ему должны, тарелки просто швырял на стол.. . в конце подруга хотела еще и чаевых оставить, но ЗА ЧТО?? ? нам нахамили и паршиво обслужили....
Делай добро и "бросай его в воду".
да. но все зависит от обслуживания. если оно очень херовое, то я принципиально могу не оставить, а если на уровне - то всегда, человек заслужил, как говорится
давно заметила, что ты добрее и не жаднее, тем больше денег и получаешь
Если обслуживание мне понравилось - обязательно.
чисто символически! до 50 руб. А иногда и не оставляю!
в одном заведении нам вместо форели подали горбушу! о каких чаевых могла быть речь....
А зачем? Он же зарплату получает. Ведь вы же не оставляете чаевых кондуктору или дворнику. А у них работа тоже не сахар.
В основном всегда, только если уж очень не понравилось обслуживание, то нет
смотря какое отношение ко мне.. и качество работы... если все нормально.. то почему бы и не оставить...