Прочие дела домашние

Скажите, а вы когда-нибудь гнали самогон? А технологию знаете?


Если что, мне рецепт не нужен, это я так, интересуюсь.))
Ага! В больщой кастрюле кипятили брагу, сверху кастрюля закрывалсь тазом, наполненным холодной водой, на ней и образовывался конденсат, который капал в блюдо, плавающее в браге под тазиком...))) Вот так! И никакого аппарата!...))) ) А у знакомых в деревне у речки была вырыта пещера и там гнали все деревенские по очереди или кому когда надо... Главное, виноватых не было, если милиция застукает...)))))))))))
Катя Кузнецова
Катя Кузнецова
59 085
Гнала на свадьбу брату, лет 20 назад. Всё попили.
Tatjana Beljakova
Tatjana Beljakova
59 610
Лично - нет, не гнала. Технологию знаю - ещё в школе на уроке химии объясняли.
Юлия Пикуль
Юлия Пикуль
53 445
Пить-пила его, но никогда не гнала и не знаю как это делается. Да и зачем мне это?...
Ален, бабуля моя гнала, а дед воровал, вот весело было:))) ) А я знать не знаю этот чудо-процесс
ВБ
Викулик Боня
27 383
Евгения Кулешова Я только запах от процесса знаю, раньше соседка по лестничной клетке варила. Ох и вонь стояла!)))
я его только пить мастак
Айман Султаева
Айман Султаева
22 279
))))))))))))у меня бабушка, царство ей небесное лет 15 назад
гнала))))) ) идешь по улице.. балкон закрыт и вонь.. на всю
лесничную площадку и улицу))))))))))
Айеке Оспан
Айеке Оспан
21 873
Ничего сложного нет. Брага варится, а то что при варке испаряется, это и есть самогон-первач. Только когда он испаряется, его нужно сконденсировать при помощи охлаждения. Проще говоря, если вы накроете большую кастрюлю с брагой перевёрнутым металлическим тазиком, то испарения, осевшие внутри тазика и будут самогоном (правда, неочищенным) . Однако обычно пользуются змеевиком и проточным охлаждением, так производительность больше.
Пытался, но сейчас по моему овчинка выделки не стоит, с экономической точки зрения во всяком случае. Естественно, что если честно все покупать, а не стырить 10мешков сахара.
Дед мой варил, фуууууууу, прям запашок вспомнился....
Способов изготовления оборудования и рецептов приготовления - сотни. Но принцип - один, отделение конденсата.
Я маленькая была, папа мой все время гнал самогон, помню тот ужасный запах на кухне! а потом пришли помню милиционеры когда я с братом были дома и забрали самогон, милиционеры спросили чуть старше меня брата есть еще что нибудь дома такое, запрещающее!? А он говорит, есть, дедушкино ружьё в шкафу! (Оно было без разрешения, как наследство осталось).. в общем всё они забрали и уехали.. ружьё так и не вернули.
Гнал, но сейчас невыгодно, есть много рецептов вот один из них ,
Взять сухофрукты после того как сварили компот положить в емкость добавить дрожжи, немного сахара, после того как брага отыграет можно гнать, кстати и нетак сильно будет вонять, запах будет такой как будто варите компот
Знаем.