А в то время, когда строились "хрущевки", часто были перебои с электричеством. И чтобы в темноте не мыться, окошко сделали.
Архитектор, кажется, даже премию за это получил.
Прочие дела домашние
зачем в хрущовках окно между кухней и ванной?
Ага, а еще между ванной и туалетом, туалетом и прихожей.. . Затем!
Тут правильно пишут задумано было для экономного использования эл. энергии. Я немного усовершенствовала
эту идею. Окно сделала пластиковое открывающееся на кухню.
1.Зимой открыв это окно и окно на кухне (прикрыв плотно двери) очень хорошо можно сушить белье в ванной получается как на воздухе.
2.Когда отключают гор. воду при приоткрытом окне в ванной не пахнет сыростью
3.Если у кого либо в семье больное сердце с приоткрытым окном легче мыться в ванной..
Для экономии электроэнергии и чтобы ванная не плесневела от конденсата...
Недавно была в гостях у подруги, у неё как раз это окно есть. Спросила её-зачем? Она считает, чтоб можно было посмотреть туда, мало ли плохо кому станет в ванной? А вариант с перебоями эл-ва интересный. Я тоже жила в такой квартире, и скажу не очень там и светло если свет не зажечь. Мы зажигали всегда.
Чтобы в дневное (светлое) время суток свет из кухни попадал в ванную комнату через окно. Экономия электричества. Копеечная.
Для экономии электроэнергии. Или на случай если днем не будет электроэнергии. Чтобы свет из кухонного окна через это окошко попадал в ванную.
Это не только в хрущевках, в сталинских домах тоже есть. Сама не знаю зачем, но факт есть факт. Самой интересно....) И правда: зачем?
Блин! Классный вопрос! Я тоже хочу знать. Правда я жила в большом сталинскоим доме, у нас тоже было это окошко.
Наверное если свет выключат то там будет хоть немного светло или для других целей)))
Посмотри "Собачье сердце", как там Шариков кота ловил
Так надо! И веселее всей семье!!! Жизнь под следствием!
Чтобы электроэнергию экономить, ведь через окно свет с кухни проходит.
Чтобы свет экономить. .
1-е чтобы в темноте немыться, 2-е что-бы подсматривать (а вдруг там красотка моится) хехе!!!!
запасной выход)))))))))))
на тот случай если там закроется маленький ребёнок, человек не будет подавать признаков жизни или ...короче подсматривать
Чтоб подсматривать