Прочие дела домашние

Зачем в старых домах окна между ванной и кухней?

Tanushka Plyashik
это в СССР так экономили электроэнергию. так же экономили строительные материалы - трубы, поэтому кухня рядом с санузлом....
Анастасия Шустова
Лучший ответ
для интересу )))
Для экономии электроэнергии. Кстати, мне очень нравится эта идея с окнами.
Vusale Quliyeva
в детстве я думала, что бы подглядывать))) ) а щас мне кажется что бы сын его пачкал из брызгалок.... а вообще хрен его знает. самой интересно.. . а знаю. если лампочка в ванной перегорела, то можно н кухне свет включить и все видно))))
что бы подглядывать :)
Ольга Ольга
чтоб в ванной было светло. Экономили видимо электричество...
Юлиана Шевцова
это самая большая загадка советской архитектуры))) ) Сколько лет спорят....
Вот зачем)))
Юля Елькина
В давние - предавние времена в ванных комнатах стояли твердотопливные котлы для горячей воды (кубы) . Угореть от такого куба было вполне реально. Окна - аварийное решение.
Смотрите к/ф "Собачье сердце".
Ирина Манина
Если санузел совмещённый, то там по проектам предполагалось устанавливать газовые колонки. а открывающееся окно - как незыблемое требование пожарной безопасности! В случаях же, когда санузел раздельный, и окно всё равно есть, то оно выполняет роль аварийного выхода на случай землетрясения.
Аделя Турдиева
чтоб в ванне можно было поставить на окно цветы, которые любят влажность
Меня тоже этот бред интересовал))) ) Подглядывать наверное))))
Евгения Балабуева Зато сколько радости и непонятного трепета доставляли они!!!
Я это окошко выставил и заложил кирпичем. Теперь когда вдруг вырубают свет во время принятия ванны - темнота, хоть глаз коли.
Nata Ryabinina
чтоб света больше заходило и чтоб проветривать. .
Агилаш Тапесова так оно же литое, как проветривать то???
чтобы из кухни подглядывать за тем, кто моется в ванной.
Во-первых, экономия электроэнергии в дневное время. Во-вторых, если вдруг с человеком что-нибудь случится - ему помогут, не ломая дверей
Агилаш Тапесова ага))) разбив окно))))