Прочие дела домашние

Как развестись безболезненно? Это реально? Очень устала от семейной жизни.

один раз меня спросил о таком друг. я посоветовала взять тайм-аут, схездить за границу вместе отдохнуть, что-то поменять. они родили ребенка, сейчас очень счастливы. возможно, это просто перехожный момент, кризис. разрушить-легко, а вот снова строить трудно. трудно мне судить, не знаю я ваших деталей, да и ни к чему, но просто может у вас там такое... от чего бегом надо ежать, но я так не думаю. я думаю, что лучший советчик-ваще сердце!!!
Кристиночка Кузнецова
Лучший ответ
Не реально это всегда больно и тяжело.. . муторно и неприятно
сама бося
Ирина Шемшура
ну если вы не будете истерить, а он делить имущество, то реально. Я развелась с мужем заочно, мы не жили, он не пришел в суд, на 2 заседании развели без него
Влад Дикей
А зачем вообще замуж (не говорю о семье - это глобальное) выходили? ?
Силенки не расчитали? Не дитё же малое!
Скорее всего, надежды не оправдались.. .
Бывает, но в этом только собственная вина - выбор был ваш.
Извините, конкретно на вопрос не ответила.
а сколько в браке-то прожили, чтобы устать? ? от чего устали?
что он КОНКРЕТНО плохого делает? ? бьёт вас?? ? изменяет? ? не даёт денег? оскорбляет? не хочет помогать? или что-то ещё ужасное??? ?
сначала надо пробовать ВСЕ способы наладить жизнь.
развестись-то проще простого! да вот как потом-то жить? или вообще в одиночестве прожить хотите? ? тогда зачем замуж выходили? зачем мужику голову морочили?? ?
а о ребёнке подумали? сыну нужен отец. обязательно. ведь безотцовщина- как правило- впоследствии почти все - моральные уроды.
если депрессия- то просто возьмите тайм-аут, езжайте к маме, передохните, всё обдумайте. . а там- и успокоитесь и нервы в порядок придут.

и поймёте, что муж у вас-золото! а вы- просто устали ( хотя вообще-то так и хочется хочется написать- зажравшаяся истеричка.
видите ли не нравиться, что муж смесь с комками приготовил... сказала бы спасибо, что ВООБЩЕ- ПРИГОТОВИЛ! почти все мужики ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОТОВЯТ НИКОГДА и к малышу не подходят. и не помогают. вы просто устали- послеродовая депрессия.
отчасти понимаю вас - сама хотела с месячной дочкой выброситься из окна. но в моём случае действительно стоило: мне 18, я - в чужом городе, у ребёнка- понос, молочница, грудница, коньюктивит (в род- доме заразили) перепутала день с ночью, спала вообще по два-три часа в сутки.. . муж запил, СОВСЕМ НЕ ПОМОГАЛ НИ В ЧЁМ, денег не было, есть нечего, большие долги, злобная свекровь, пьяный развратный свёкр, рвущийся ко мне в комнату. баррикадировала дверь диваном от него.... как вспомню!!!! сотовыхтелефонов тогда ещё не было, а стационарный телефон- только на кухне был.... моя мама жила тогда почти на другом конце планеты, даже позвонить ей часто не могла.... вот это действительно тяжело. а пюре комками, и мокрая рубашка у младенца- это ерунда. из-за такого не разводяться.
N.
Nina ....
Безболезненно не получится, но надо на это настроится
Aizhan Sadihova
если очень устали, то Вам это даже должно принести удовольствие, как бы это не проходило
если думаете о последствиях "болезни"значит развод небезболезнен попробуйте пожить отдельно какое то время время покажет