Прочие дела домашние
Помогите мне пожалуйста!!! Я уже очень устала и сама не знаю, что мне делать ...
Помогите мне пожалуйста!!!! Я уже очень устала и сама не знаю, что мне делать ...я в 13 лет живу с бабушкой и дедушкой так как не хожу ездить в Макеевку к маме ..мой папа погиб 4 года назад ..Я просто схожу с ума сидя с бабушкой и дедушкой ..иногда я задумываюсь, что лучше бы я была в другой семье .! Бабушка и дедушка каждый день меня пилят, что мне надо есть, и рано ложиться спать, просто я не понимаю назло ли они мне делают ?! я нормальная по телосложению ..мой рост-155 вес-43 кг.. я считаю это нормой ..Ложусь на каникулах спать в 2 часа ночи, ну просто делать не чего так как за это лето я даже не куда не ездила отдыхать из-за обстановки в стране ..Меня морально убивают бабушка и дедушка и каждый день кричат что - бы я убирала ...Клянусь это из за дня в день ..Между прочем, я 2 месяца назад подрабатывала кондитером канфет и каждый день получала по 30-40 гривен ..Единственная кто меня может понять это - мама ..раньше папа был, он постоянно заступался за меня, я каждый день о нём думаю, и даже пишу ему письмо и ложу под подушку, думая, что он это прочитает ..Помогите мне пожалуйста, мне ваш совет очень нужен !!!
когда ты станешь старше эти твои проблемы покажутся тебе глупыми. не обращай внимание. не заостряй внимание. просто живи. и когда ты станешь старше, ты будешь мечтать выспаться :)
значит и раньше тебя ругали, а папа заступался, а спать ложишься поздно потому, что сидишь в компе, а старики за свет платят, а бабушка тебе добра желает, только не знает как тебе это обяснить, - зря пройдет немного времени и твой взгляд поменяется, и ты будешь об этом жалеть... всего тебе доброго...
ребенку нужна мама, бабушка с дедушкой - это хорошо, но недостаточно
насчет еды ничего не скажу. ешь как хочешь, вес нормальный.
насчет приборки - ну так если бы ты сама прибиралась, они бы вряд ли стали бы кричать чтоб ты убирала, разве не так? они же к тебе в прислуги не нанимались.
а вот насчет сна - согласна с бабой-дедом. ложишься в 2 ночи, потом наверняка спишь до обеда? это ненормальный режим дня. и вообще такое для лентяев характерно.
со стороны посмотри на себя, глазами бабушки и деда - они старенькие, здоровье не очень хорошее, но вместо спокойной жизни им подсунули тебя (именно так! я считаю - внуки хороши лишь по выходным или на пару часов в день, а не жить постоянно со стариками) , ладно - они тебя поят-кормят, заботятся, так в ответ на это им - внучка лентяйка, которая не убирает за собой, по дому не помогает, до 2 ночи жжёт свет, потом дрыхнет до обеда. да ещё и огрызается. и относится без любви. ТЕБЕ бы захотелось такой жизни на их месте? !
Одумайся! Мама тебя единственная может понять - так чего с ней не живёшь? зачем старикам жизнь портишь?
Просто у тебя переходный возраст, это трудное время для подростков. Постарайся и сама понять бабушку с дедушкой, посмотри на себя их глазами. Уверена, они любят тебя и беспокоятся за тебя. Думаешь им легко с тобой? Жить вообще трудно.
пройди вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/ там есть советы по любому вопросу специально для подростков.
Не переживай. Все проходит. Ты станешь старше и сама это увидишь. Все прошли этот этап взросления, каждому казалось, что его не понимают, что его никто не любит и он никому не нужен. Все эти уборки, питание- что в этом плохого? Они хотят тебя приучить к порядку. Это совершенно нормально. Бабушка с дедушкой любят тебя, переживают за тебя, ведь ты у них на попечении и они за тебя в ответе. И конечно они по возрасту намного старше тебя и естественно, что в чем то вы друг друга не понимаете. А сейчас ты старайся не ругаться, учись хорошо и ходи с подружками гулять.
все через это проходили, ну просто все. Всех когда-то бесили взрослые, кого-то родители, кого-то старики, кого-то братья, сестры. Просто этот возраст проходит, начинаешь смотреть на все иначе, к тебе начинают по-другому относиться. Живи и научись радоваться чему-нибудь, что тебе приносит чувство счастья