У мужа дочь есть от первого брака, детей у нас общих нет. Его мама все время хочет меня как то обидеть … ребенку рассказывает, что я не ее мама, что я чужая и у нее есть другая мама, что меня любить не надо, и вообще я плохая мать, мне это слушать больно (
Мать ее бросила когда ей было 8 месяцев, и я ее воспитываю с тех пор, я ее очень люблю… . Я забочусь о ней одеваю ее красиво, занимаюсь с ней, мы с мужем живем хорошо работаем не пьем не курим, что им от нас надо?
Мои родители далеко, и за меня постоять не кому, и поэтому они постоянно меня обижают, но я их прощаю, и их это злит они, что только не придумывают чтоб меня унизить… даже ребенка используют ..я не знаю, что мне делать я устала (((((( и сил больше нет?
Прочие дела домашние
я не знаю, что мне делать я устала (((((( и сил больше нет?
Уезжать подальше от свекрови
Мне вот всегда так удивительно.... а муж то чего молчит?
Просто свекровь Вас за что то не любит. Это не от большого ума. Не обращайте внимания.
Подумайте куда Вы можете пойти после открытого разговора с мужем и свекровью, найдите себе место и предъявите им свой ультиматум открыто пускай решают сами, как быть и что делать дальше. Если отношение свекрови не изменится, "она выпьет из Вас всю кровь", жизни нормальной не будет, если не изменится уходите.
ты вероятно застряла в детстве.... и всем своим видом провоцируешь срать на тебя. я вообще-то в непонятках- взрослая бабень плачется, что её обижают и вступиться за неё мамапапа не может.... а сам что, убогая что ли???? Вот если у меня на лбу написано "не лезь, убъёт!!! " ко мне ни одна зараза без улыбки на устах не обращается. Просто ты бесхребетная. а это не лечится.
Думаю видя как хорошо складываются отношения у вас с дочерью сына, стараются поддеть побольнее.. это человеческая их сущность.. здесь можно только набратся терпения и не реагировать болезненно.. видя ваши страдания, они бьют по больному месту.. игнорируйте этих людей, они не ведают, что творят.. им можно только посочувствовать..
"Кто везет, на том и едут". Маму мужа уже давно надо поставить на место, а не терпеть (раз муж сам не в состоянии разобраться с собственной матерью) . На худой конец, я бы бабуле намекнула что и она не без греха - выискать причины, по которым ее не будет любить собственная внучка - проще простого. И если она хочет войны - она ее получит. Я бы за своего ребенка (пусть даже приемного) всех бы порвала. И если бы ваша свекровь это почувствовала, она бы 1000 раз подумала прежде чем лезть со своими комментариями.
Ну так раскажите дочке правду о ее кровной матери, да пострашнее....
Во- первых, не надо быть жертвой! Вы должны быть сильной! Ничего не скрывать! Мужу нужно сказать, пусть муж в курсе ваших отношений. Свекрови можно ограничить общение с ребенком, если она плохо действует на ребенка, ну и что что бабушка, отец же у нее есть. Ребенок если уже взрослая или подросток, то и можно объяснить, что не я тебя родила, но я жена твоего папы и потому тебе мама. У нас вот приемные дочки и знают об этом и все равно считают своими родителями. Будьте пожеще!
По хорошему ультиматум мужу. либо либо. либо она с ней не общается либо ты уходиш. ну а чо если сил больше нет
полюби себя... дай ребенку право выбора - её дело любить или не любить. девочка должна вас уважать, а любить не обязана. . и родная мама всё таки тоже имеет вес в глазах ребенка
Во-первых мать не та, которая родила, а та, которая воспитала. Вы молодец! Крепитесь... и терпите.. .
Поделать тут увы ничего нельзя. Старайтесь не обращать на это внимания. Нервы трепать из-за этого не стоит.
Это происходит с молчаливого согласия и одобрения Вашего мужа, не иначе. Это его устраивает. Если он был бы против, то давно вмешался бы и показал, что никому (НИКОМУ! ) не даст свою любимую женщину в обиду. Видимо, семейка мужа и он сам держат Вас на положении Золушки и прислуги за всё. А дальше у же Ваш выбор. Я бы поговорила с мужем, излагая только факты и завершила бы речь следующим вопросом-как он мог бы оградить жену от обид и оскорблений своей родни, при этом сам продолжая общаться с ними, что и когда он готов сделать. Если начнутся пустые уговоры или хуже того, гнев на Вас, то всё сразу станет ясно насчет перспектив и насчет того, что Вам следует делать.
а ребенку сколько. она то любить Вас или ей выгодно ваше передряги. уважайте себя. у меня племянница рады красивой жизни с тетей бросила родителей. она еще незнает что у тете маленький ребенок и ей нужна служанка. не бойтесь потерять бойтесь потеряться ..
Хватит быть мямлей. Надоело - бросайте все. Вы ведете себя как жертва, и удивляетесь, что люди вокруг Вас обижают. Покажите зубы, наконец.
Поговорите с мужем. Пусть мать свою приструнит. Мда, странно вообще.
У Светланы Кердан-лучший ответ!)) От себя же добавлю, что пора свекровь просто послать на ХУЙ!!! прощатьпросто смысла нет, а вот когда она от вас услышит то, что не ожидает, и рот свой закроет и тебя уважать начнёт. а вообще то муж твой куда смотрит??? Ты чужое дитя воспитываешь, тебя на руках носить надо, неужели муж недопонимает этого???
Защищать должен супруг, ведь это его дочь. Если он не понимает этого – он не достоин Вас. Обратитесь к психологу кризисного центра. Вам помогут.
а оно тебе надо? Ты что -мать Тереза? О себе не подумаешь -никто о тебе не подумает... Уйди нах из этой помойки...
Поговорить со свекровью можно? Она совсем не адекватная. Сказать ну уйду я, прийдет другая тетя-мама и не известно кому от этого будет лучше. Может построить их всех по стойке смирно. Или вариант, если конечно вы не живете со свекровью вместе. Оградить ее общение с вашей семьей до минимума. Так жить нельзя. Мне со свекровями всегда везло. Они меня все любили, но в такой ситуации я не была.
пусть уж муж поговорит. а если не хочет лучше ничего не делать а продолжать улыбаться. уж таким с такими людьми по их нему нельзя. с такими умнее надо быть. они вам зло, а вы добро)
Алеся, почему ваш муж молчит и не заступается? И почему его мать не любит вас? Может на это есть причины? Как говорят: "Дыма без огня не бывает".Попробуйте поговорить с его матерью.