Прочие дела домашние

Помогите мне пожалуйста! Я не знаю что мне делать

Мне 15 лет, я перешла в 9 класс. В начале июня мне предложили путёвку на август в лагерь со школы с биологическим уклоном. Я сначала согласилась. Потом на работе моей маме тоже дали на меня бесплатную путёвку в лагерь, первый раз за 15 лет, путёвка на немножко раньше, чем со школы, поэтому я тоже вроде как согласилась, поехать на начало. Я серьёзно занимаюсь спортом, выигрывала соревнования, ездила и принимала участия в крупных чемпионатах, единственная со своего города. В начале июля я ездила со своей командой в спортлагерь, мне очень понравилось. Потом мне предложили поехать на спортивные сборы на два этапа июль-август, я там была на зимних каникулах, хорошо помню как там мне доставалось, как сильно я получала, из-за этого я не выдержала и заплакала, тренер увидел, начал меня успокаивать, я ему всё рассказала о тех сборах, он сказал не ездить на них, и решил собрать ради меня ещё один лагерь в августе с нашей командой, потому что мне нужно тренироваться, чтобы выиграть. Я теперь не знаю как отказаться от путёвки со школы и с маминой работы - я и раньше не очень хотела туда ехать, а теперь вообще не хочу. В школе если я откажусь от путёвки начнутся проблемы, учителя начнут занижать оценки, и я не знаю смогу ли я тогда доучиться последний год, раньше я была отличницей, а потом , когда я начала серьёзно заниматься спортом мне стали занижать оценки, а если я в этот лагерь не поеду, а тем более если из-за спорта, тогда мне вообще не дадут нормально доучится. У мамы на работе тоже будут проблемы, если я откажусь от её путёвки. Я не знаю что мне делать. Я понимаю, что сама очень сильно во всём виновата, надо было лучше думать, когда на всё это соглашалась. Только теперь, что мне делать?
моя с 13 уже никуда не ездит и я её не заставляю, сама решила в деревню с подругой... Вы никому ни чего не должны, а мама сама отмажется если что....
****зарина**** ,
Лучший ответ
Cветлана Бочарова у мамы свои проблемы, она говорит сама виновата сама и разбирайся, только я не знаю как?
сказаться больной или даже сделать липовую справку)))) )
(что-нибудь инфекционное)
Valentina Petrova
Cветлана Бочарова я думала об этом, хотела ангиной заболеть или сломать что-нибудь, только тогда я не смогу и в спортлагерь поехать
Выбирай то, в чем видишь свое будущее и свою мечту. Так уж жизнь устроена, что в ней ради большого дела всей жизни приходится жертвовать важными, но не вечно длящимися вещами. Если видишь себя в спорте - выбирай спорт, а если учеба в школе - для института и т. п. - выбирай школу. И о своем выборе в других местах надо сказать честно. Потом, даже если и будут временные трудности в других местах, то этого бояться не надо. Тебя там вскоре зауважают, вот увидишь. Бог вознаградит тебя, если будешь честной и прямолинейной.
смело поговори с мамой, хоть и на первый взгляд кажется что это очень трудно. все решится само собой! она самый близкий для тебя человек, какие бы ни были у вас отношения.
Cветлана Бочарова У мамы свои проблемы, я говорила с ней об этом. Она говорит сама виновата, сама разбирайся, только как со всем этим разобраться?
а ты с мамой говорила?? может она что-то посоветует.... хотя я тебя понимаю.... а что во все лагеря поехать не получится??? или сроки поджимают... .
а ты подумай: тебе что надо?? ?
дальше в своей дальнейшей жизни ты будешь спортсменкой? или пойдёшь на кого-нить другого?? ?

Решай!! !
Желаю удачи!! !

не грусти
Cветлана Бочарова Мама говорит сама виновата, не надо было на всё соглашаться, надо было сразу отказываться, только я не знала, что так всё получится. Дальнейшую жизнь хотелось бы связать со спортом, хотела пойти на тренера учиться.
Значит так, скажу то чего точно делать нельзя . И так нельзя себя насиловать и если не хочешь ехать то не нужно ехать и еще не надо себя накручивать и всего бояться.
Cветлана Бочарова А что тогда делать? Как со всем этим разбираться?
Бедная ты девушка, с таким грузом проблем ты одна не разберешься все равно.... попробуй поговорить с мамой... или с кем нибудь из очень близких.... и самое главное на себя столько много не вешай.... иначе уже в молодые годы, себе нервы сломаешь! ! Короче решай проблему по возможности меньшей кровью.... то есть.... и те чтоб было не больно.... и другим не сильно!!
Cветлана Бочарова Поговорить об этом не с кем, у родителей свои проблемы, не меньше моих, а больше у меня близких людей нет
На учителей на плюй после девятого класса выгоняют редко чаще уходят по своему желанию.
А насчет путевки с роботы можешь поехать "заболеть" и пусть мама тебя заберет .
Если в школе тебя знат то в а нащет маминой путевки предложы подруге поехать если твоя мама приведет то и подумаю что ето ты как я ездил в лагерь ни каких фотографий ничего не надо было так чтовместо тебя поехать может кто угодноглавное чтоб не попутал и называлса тобой)
Еще можно взять справку что ты болееш и е можеш поехать участковый врач за ебольшое вознаграждние напишет тебе что угодно)
Зера Буралиева Коррупция это все и обман.
Cветлана Бочарова Но 9 класс тоже надо как-нибудь доучиться, а теперь хотя бы без троек. А на работе у мамы меня все в лицо знают, я там часто бываю. А если притвориться больной, то тогда и в спортлагерь я не смогу поехать.
Анна Брыкина Я на мейл тебе вариант отправилю