Прочие дела домашние

Женщины, помогите! Прям устала уже! Муж ничего по дому не делает. Знаю,что я не одна в такой ситуации, вот и посоветуйт

Даже попросишь что сделать, сделает, но через его "позже" и мое несколькократное напоминание... С ребенком только "по праздникам" занимается. Устала быть только домохозяйкой (я в декрете). Хочу реально наказать, но так чтобы брак не разрушать.
К сожелению, если с самого начала вы позволяли на себе ездить, то сейчас уже немного позновато, но попробовать стоит, закатите хороший скандал и выскажите, что накипело ( ну это конечно при условии, что вы уверены что это с вашим мужем прокатит) , а второй вариант спокойно обо всем поговорить, и сказать мужу как устаете, что вам нужна помощь!!!
Наталья Синякова
Лучший ответ
Я как-то сказала-нет чистой посуды-нет ужина. Ничего, посуда за собой моется)
А что конкретно не делает? Мебель не двигает, яжести не таскает? Тогда это клиника уже. Ничем не поможешь. А если не желает сирать, гладить, полы мыть--то я не знаю, кто-то так из мужиков делает ли.. С ребёнком тоже вот тема. Конечно, папа обязан уделять внимание ребёнку, играть с ним, гулять, развивать. Но смотря какой возраст, многие мужчины к маленьким относятся с опаской, боятся сделать что-либо не то.. Вы с ним (с мужем) обсудите, только без нервов, как бы так сделать. чтобы он Вам бы помог бы, потому что одна Вы не справляетесь. Мож что и выйдет)
Nazgul Batikova
найми домработку и не парься))))
А у вас что большое хозяйство? Огород в размере с гектар, корова, куры, свиньи? А если всего этого нет, то старайтесь домашние дела сделать до прихода мужа с работы, что бы с ним потом отдохнуть вместе, погулять с ребенком.
А Вы на его предложение заняться любовью также отвечайте - позже....
Наташа Жданова
Маргарита Васильева а вот с такими вещами про любовь - шутки плохи - не путайте быт и чувства.
как же мне повезло. мне муж помогает во всём ( почти во всем) но помогает : )
пойду пацелую его ...))))
Алёна Петухова и от нас женщин,тоже поцалуй его,завидую хорошей завестью!!!)))
Идите работать -проблемма сама собой отпадет!
на работу выходи, а домой--старую домомучительницу"фрекен Бок"!
мой вот тож --пока я на работе была, --помогал прям умничка! а тут просидела дома 2 месяца, подомохозяйничала... капец--как мужа подменили--даж посуду не вымоет!
опять вышла на работу--все наладилось--"ну Зай, ты ж устаешь, я ж понимаю"))
мужья... они, блин, хуже детей!) )
мои клиентки-кто годами домохозяйки, --вешаются--семья ВСЕ на них валит--ну ты ж типа дома сидишь, ниче не делаешь...
Marina Oprea
Может быть он на работе устает? Если ты в декрете, то кто главный добытчик?
Да, ситуация. Мужики думают что в декрете женщины отдыхают. Можно разок когда придет с работы не убирать игрушки не стрирать не сготовить ужин вобщем оставить все как есть. И сказать вот сегодня я вообще ничего не делала. И вообще я устала, раз споткнется второй третий может поумнеет. А вообще мой тоже ни фига не делает. Поэтому я 2го и не хочу. Взваливать на себя заботу о 2 детях и муже-лентяе нет желания. Сейчас доче 10 лет, немного она стала помогать. Терпенья вам. Ждите когда выйдете из декрета и немного вздохнете. А вообще чаще жалуйтесь ой сердце болит ой тут ломит притворяйтесь. может сжалится.
Анечка Кузина
Татьяна Мицкевич мой умнеет после моего "вспыхивания". и рубашки гладит и утром в магазин сбегает и посуду помоет... но не буду же я всегда его так воспитывать
поступай по отношению к нему так же как он к тебе и делов-то)) ) в итоге всё либо будет либо не будет ничего.
))))) .........
Девушка вам нужно отдохнуть раслабиться и дальше пойдет как по маслу дети много забирают енергии.
Татьяна Мицкевич и как можно расслабиться в такой обстановке? бросить их с ребенком? малыш еще совсем мелкий и на ГВ. Ваши предложения?