Прочие дела домашние
Муж не ночевал дома 2 дня. Не знаю как поступить
Мы живём с мужем пятый год. Двое детей. В последнее время начал пить каждую неделю по дня, но дома. Сначала ругалась, потом поняла, что бесполезно и стала молчать в дни запоя. Я не пью, всегда предпочту сок вместо алкоголя. Работаем мы вместе, своё дело. Один день он пил, второй "похмелился" весь день, на третий день его пригласил брат (одного) и он остался там ночевать, на четвертый день он не приехал домой и ниразу мне не позвонил. Я один раз вчера позвонила ему, чтобы сказать как продвигается наше дело, отвечал он грубо и кричал всех слать (матом). Сегодня он звонит мне и просит оплатить ему поездку домой за такси. На мой вопрос где он был, он сказал-отдыхал. Я не знаю как реагировать, для меня это чрезмерный пофигизм со стороны мужа. Что значит - отдыхал? Его отдыху нет места для меня? Я его напрягаю? Чтобы я начала ругаться надо очень постараться, потому что я не люблю тратить свои нервы на скандалы. Устал от работы? Так мы делаем всё одинаково вместе, а я ещё и по дому дела. Самое страшное, что пока его не было и он не звонил, мне было спокойно... тихо... кайфово дома одной. Я представляла, что он опять придет пьяный с перегаром домой и мне было противно. Неужели это крах семье?
Скажите ему, что любая проблема не стоит его здоровья. Алкоголь вред и до добра никого не доводил. Пусть бережёт себя. И хорошо, что не позвал вас с собой отдыхать, пьяный он вам не нравится)
И скажите, что не хотите, чтоб люди говорили ( семья развалилась из-за мужа алкаша) детям это будет очень больно слышать.
Владлена Олейник
В том то и дело, что проблем нет. Не ругались, дело идёт хорошо, дети здоровы. Не понимаю (((
Решите для себя нужен ли он вам и действуйте соответственно Для развода это серьезный повод
Что было до этого?
Всё хорошо и вдруг резко стало плохо?
Так не бывает.
Надо зрить в корень, с чего всё это началось и почему.
Всё хорошо и вдруг резко стало плохо?
Так не бывает.
Владлена Олейник
Недавно он мне сказал: "Раз есть деньги, то почему бы не пить?" Думаю, причин не нужно в таком случае.
это только начало))
Капут семье
Я в 2х своих предыдущих браках взвешивала и без советов посторонних, ЗА и ПРОТИВ т. е. с ним или без него, а результат стал решающим, в решении проблемы, которую я не затягивала !
А кто задается подобным вопросом, нерешительные женщины, обычно тянут резину и ищут отмазки, ради детей, ради сохранения того, что они считают семьей и еще кучу доводов, что бы терпеть в своей жизни того, кто плевать хотел на жену и 2х чад !
Решение приняла, дала 1 шанс на исправление и до первого прокола, облажался- всёёё, гуд бай, мой мальчик, а моя коллега по несчастью /одноклассница, вот с тех пор, как и вы, все мается с некогда выпивохой выходного дня, скатившегося до урода -пропойцы, а в это время, возможно, ее настоящее счастье было совсем рядом, но она его упустила, а я нет !
Решительнее будьте, жизнь коротка, а Вы у себя одна !
Если вам нужен скандал, можете его устроить. С другой стороны, вам же было легче когда его не было дома.
Меня бы больше беспокоило регулярное злоупотребление алкоголем. В жизни с алкоголиком ничего хорошего нет. А начинается все именно так - сначала безобидно раз в неделю, потом чаще и чаще.
Муж? Какой муж?
все старо как мир, ничего необычного. Хотите терпеть - терпите. Не боитесь уйти - ходите.
дальше будет лишь хуже
увы
Сделать один шаг всегда трудно, но вы попробуйте, жалеть точно не будете
К сожалению муж уже алкоголик, дальше будет все длиннее запои и короче дни между ними.
Решайте сами, терпеть это или нет.
знаете совет может дать каждый но прислушаетесь к совету вы? у вас есть у самой голова и наверное психологическая поддержка в роли родного человека а тобишь мамы или сестры и т д. поговрите с ними они могут прояснить ситуацию как поступить, и как вам быть, не все так легко, сможете отпустить мужа с легкостью это хорошо не сможете тогда одно только терпеть и дальше еще хуже так как если человек пьющий то он с головой уйдет в омут
Da ne budete vi nichego delat... I menjat nichego ne budete.
Zachem vam nashi soveti?
Владлена Олейник
Советы нужны не для того, чтобы им следовать. А для того, чтобы самостоятельно принять решение взвесив все за и против.
Кол ему вставьте осиновый
Владлена Олейник
Ха-ха-ха )))
Алёна, а у Вас родня есть? (взрослые, опытные, мудрые люди...) неужели можно серьёзно рассказывать от проблемах в семье на этом ресурсе?
Чего Вы ожидаете увидеть в ответе?
Владлена Олейник
Потому что Вы-чужие люди. А родных волновать не хочется, им же будет больно.
Мммм отдыхать!!! Вот что вам делатт! Детей сняней. Или ьабушеи и ровно на столько же пропась .это либо реанимирует его либо.. он все уже решил для себя не бухаете.. вид слелайте. КальНная нет денег? Займите. Но отвеяайте теми же словами что и он вам и столько же раз берите трубку
Силва Хачатурян
Че городишь интриганка?!
развод