Прочие дела домашние
вопрос женщинам. а если тяжело заболел муж, которого не любишь? что делать?
если в принципе были планы расстаться с ним ( даже здоровым) ,а тут тяжелая длительная болезнь?тащить свой крест,потому что стыдно бросить?или встать,отряхнуться и уйти?когда-то я была замужем,задалась такой мыслью- что будет,если он вдруг заболеет? поняла, что он мне и здоровый-то не нужен. развелась)))
у меня есть подруга, у которой такая ситуация была несколько лет назад. он пил, собирались разводится. сел за руль пьяный, попал в аварию. лежал в коме, потом были сложнейшие операции, и стал он идиотом в конце концов. она выхаживала его, несмотря на нелюбовь, до момента, пока врачи не сказали: дальше прогресса не будет. потом ушла. и я считаю, что она все правильно сделала.
решение в таких ситуациях надо принимать без учета советов посторонних, даже родственников. это личная ответственность. я бы не стала осуждать свою подругу, если бы она не стала его выхаживать. я бы в любом случае ее поддержала. выбор трудный.
Это тебе не мы, это тебе совесть должна подсказать...
нанять сиделку, навещать по-дружески. Мне бы совесть не позволила бросить на произвол судьбы...
Если не страшно мнение окружающих - отряхнулась и пошла.
Осталась бы вряд ли, но вылечиться помогла бы по мере сил - в благодарность за то, что было хорошего между нами...
Ты ему сейчас нужна как никогда! Вылечи, потом уходи! А то, возможно, всю жизнь будет мучать совесть, что не помогла ему.
Это трудный выбор - наверное, уйти, сделав на максимум все возможное от тебя - помощь в лечении, сиделка и т. д. , и т. п.
Какие все правильные на словах-то
сидя в кресле возле монитора очень легко быть благородным и великодушным.
Покупать лекарства. нанять сиделку, нести свой крест, отдать должное прежним чувствам... .
Какие красивые слова! .
Интересно, а какой процент благородных ответчиков стал бы в РЕАЛЬНОЙ жизни тратить свои деньги (причем немалые) , свои силы, свое время на НЕНУЖНОГО и НЕЛЮБИМОГО человека? А?
Думаю, гораздо меньше, чем заявлено на этой странице: )
Про себя лично могу сказать так.
Будь я миллионершей и траты на лекарства, сиделку и прочее были бы для меня копейками - да, обеспечила бы ему медицинский уход.
При других условиях - вряд ли.
Какие красивые слова! .
Про себя лично могу сказать так.
При других условиях - вряд ли.
Лимма Халикова
ну вот например этот ответ..))))а ВЫ не думали,что на месте этого самого больного и нелюбимиог человека можете оказаться ВЫ? и как в этой ситуации Вы прокометируете действия мужчины(мужа). так ,для примера. Не имею ввиду ВАшу семью,просто для примера возьмем вот такую ситуацию...
я б не бросила.... все равно какие-то чувства ведь наверно есть....
пока сильно больной то посиди возле него, потому что время твое ушло ( не ушла же ты пока он здоров был) а потом уходи
Зачем замуж выходить надо было? А если уж любовь прошла - отдать должное прежним чувствам - помочь поправиться и развестись.
конечено же останься с ним, ему сейчас нужна помощь! а дальше видно будет...
Думаю что решать всё-таки вам уйти или остаться. Но сейчас он в тяжелом положении, да и человек он вам не чужой, пусть нет любви, но помочь ему нужно.
Теперь действительно "нести свой крест". По другому вряд ли себе потом простишь. Да и в конечном счете, такие ситуации больше нужны нам, нашей душе, чем тем, кому мы помогаем. Слава Богу, что Он нам их дает для нашего же блага!
замуж выходить не надо было))))))))))))
Ну теперь всё на своих местах, как здоровый так нужен как заболел так пошел... эх 21 век и у кого бедный муж и все убого после этого о человеческих отношениях забывать не надо! Изачем вообще выходить замуж за не любимого, в чем кайф в деньгах так помоему их там небыло, тогда в чём смысл?
Наталья Мартынова
деточка, вопрос внимательнее читай :)))