Прочие дела домашние
Как думаете нужно ли запретить в продажу пиротехнику ?Или ввести ограничения например с 18 лет возможность приобретать ?
Возраст тут не при чем. Полагаю, что процентов 99 всей пиротехники дефектны по определению, так как производится в Китае. А на таких фейерверках и петардах подорвется и 40-летний. Мое мнение - запретит вообще!
ну после 18 лет народ не всегда умнее становится. если намекаете на "хромую лошадь", то распорядителям фейрерверков и пиротехнических всяких шоу уж точно гараздо больше 18 лет. я считаю, что пиротехнику в развлекательных целях вообще нельзя использовать. кроме салютов, посвященных государственным праздникам, устраиваемых Городом
История учит, что запрещение никогда не приводило в России к положительному результату. Запрещали водку с утра. Запрещали появляться в магазинах в рабочее время. Запрещали слушать "Голос Америки. Вот клубы игорные запретили недавно. "... Много чего еще запрещали. И где оно теперь? Россия - не та страна, где работают запреты.
Однако, история учит тому, что она ничему не учит. Наверное, пиротехнику запретят. Так спокойнее ИМ.
А в том клубе, что дети моложе 18 развлекались? ! У меня год назад (я живу на 5-ом этаже) какая-то пиротехническая штука врезалась в новое пластиковое окно, и оно загорелось, притом очень сильно. Хорошо я была дома и погасила, а то вся квартира сгорела бы.. .
Я - против пиротехники!!!
Даже не знаю.. Я сама вообще боюсь вской этой фигни, по-этому у нас только бенгальские огни на НГ--мы их на улице поджигаем) Но мужчинам и детм нравятся всякие салюты, петарды и проч..
Ограничения? Такие же действенные, как на водку и сигареты? Ну-ну.
Ну а запрещать - смысла нет. Коли руки кривые - ни чего не спасет
А также запретить все инструменты? Мало ли - кто молоток себе на ногу уронит. . Или палец циркулярккой отрежет - запретить и всё!
Дело в том, что ответственным и здравомыслящим людям в голову не придёт запускать непредсказуемые процессы в пиротехническом изделии при помощи огня, да ещё и без чтения инструкции. Проблема в том, что у остальных людей ещё детство в одном месте играет, тем более, что у нас пиротехнические забавы обычно производятся под приличным градусом. .
"Я люблю, чтобы загрохотало вовсю! " (с) Карлсон.
ВооБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ НАХРЕН!!! !
Бенгальские огни и всё!!!
Ограничения есть!
Ограничение и есть, только его никто не выполняет... Вот и боюсь за сына, которому 15...Некоторым таким руки-ноги поотрывало...
Пусть лучше в магазинах покупают, чем под влиянием ограничений, ищут в интернете как самим ее произвести. . Последствия намного хуже могут быть..
Редко данные законы помогают. Пиво, например, должны продавать с 18 лет, а пить его (в среднем) начинают в 13. Но попробовать, думаю, стоит. Может хоть кому-то это жизнь спасёт.
после трагедии, и сводок после НГ я бы ввела запрет. только для спец. организаций. от греха по дальше.
Так то уже есть такое ограничение, только никто его практически не соблюдает. Конечно, надо запретить, а то идешь по улице и чувствуешь себя как на войне
пиротехнику можно разрешить только в специализированных магазинах, что были все документы на нее и сертификат качества. И конечно продавать только лицам, достигшим 18 лет
Просто соблюдать уже существующие законы. И главное, не забывать, что алкоголь и пиротехника- не совместимые вещи!
до 18 лет точно, да и вобще ограничить, прежде всего с четко разделить общественные места (запретить в общ. местах) а то я например боюсь у кого руки на пол-метра ниже растут да и просто товар может быть некачественный, почему я то страдать должна если по одному двору ходим?
Нужно. Ибо не фиг страдать ерундой