Прочие дела домашние
часто вижу,как "всем миром" собирают деньги на операции детям. через сайты,газеты,тв и прочее. ВОПРОС!
это же смешные суммы в масштабах государства! почему нет возможности делать их за счет страны?
Я тоже об этом думаю, особенно в предверие выборов на которые летят миллиарды.
Гораздо приятнее эти деньги властьпридержащим украсть :(
государство разорится тогда.. если всем деньги выделять, деньги то немалые.... а больных масса.... поэтому и просят кто сколько может...))))
глупый вопрос прям!!!! а на что тогда черкизоны для китайцев строить, евровидения проводить, да в конце концов на что депутатский корпус в отпуск летать будет?!!!
Марианна Шахбазян
и тем же самым депутатам коттеджи строить,а иногстранных гостей за какое бабло встречать будем?
У меня те же вопросы. Почему детей и инвалидов государство не может БЕСПЛАТНО лечить.
половина этих сообщений не совсем правдивы... Деньги выделяются государством, и немалые. Вообще-то даже детки из провинции лечатся в специализированных мед. центрах столицы бесплатно, нужно направление облздрава, оно дается, если по месту жительства эту патологию не лечат. А вот если родителям "приспичило" лечить ребенка там, где они хотят-это их проблема и их расходы, которые они порой хотят переложить на нас... Я не говорю, что ВСЕ эти сборы денег обман, но-половина.
потому что в стране большие очереди на такие операции
Не хочу никого обидеть, но что-то мне кажется, это большое разводилово! Для лечения Васи Пупкина в Германии необходимо 000000000 евро. Присылайте бабки на расчетный счет 00000000.Ничего проверить и проконтролировать нельзя.
Возможность есть, но больные рабы государству не нужны, а жить хочется-вот и собирают.
Это не так, у каждой сферы своя статья, а больных детей намного больше, чем нам кажется. Зачастую много воруют, согласна, но все равно если все деньги пускать на лечение детей, нужно отказаться от содержания других статей (транспорт, образование и т. д.) , нам же самим это не понравится.
ну не такие уж смешные суммы. а вы думаете, что деньги на всех собирают? это же 1% от всех больных детей
вы считаете, что народ нужен государству? Как в армии служить-тогда государство вспоминает, что там-то там-то мальчик 18лет, а до 18 200руб. пособие и крутись как хочешь
у страны есть проблемы и "поважнее" , Например, Олимпиада в Сочи, Евровидение и прочие суперважные проекты. Какое дело нашему госудаоству до больных детей и стариков ?! Ведь с этой помощи наши чиновники и иже с ними не смогут получать откаты и прочие блага. Поэтому спасение утопающих-дело рук самих утопающих. И вряд ли в нашей стране когда-нибудь будет по другому.
И тогда все наркоманы и алкаши за деньги которые дают за детей будут рожать как кролики, не боясь что ребенок будет мучится ведь государство*в данном случае народ*будет лечить детей. А их миллионы больных.
просто иногда нужна СРОЧНАЯ операция и пока все бумаги соберут будет поздно !!!поэтому ищут деньги как могут !!(((((