Почему вот с меня спрашивают деньги семье одного, хотя 100% знаю, что он на хату откладывал несколько лет. На што?
Куда делись квартирные деньги?
Почему собирают деньги, когда дети работали на хороших должностях в известных компаниях с зарплатами в несколько раз выше средней?
Прочие дела домашние
Когда молодые люди умирают около 30 лет, то их семьям собирают деньги, хотя известно, что они копили на хату. Почему?
Такого обычая нет.
Потому что принято помочь семье умершего, кто чем может. Кто деньгами, кто организацией похорон и поминок.
типа хоть чем-то помочь. если у кого-то умирают тем более в возрасте 30 лет, то есть явно досрочно это большая трагедия. люди проникаются этим горем и хотят отдать последний долг покойнику. деньгами самое простое и дешёвое. А то что у них там есть в загашнике или можно найти--это и так понятно. Сейчас и у бабушки 80 летней есть, все ходят только плачутся плохая жизнь при путине)
Кто собирает? Активисты ?
Деньги даёт тот, кто хотел бы прийти на похороны, поминки, но возможности не имеет.. если такой потребности нет - то и деньги не дают .
Татьяна Загнойко
впопешилисты
Помогают те, кто в курсе, во что обходятся похороны. Это не обязательство -не хтите, не помогайте -Вас в любом лучае не должно волновать, кто там на что копил -Вы то тут каким боком?
Татьяна Загнойко
помогать в чем, я знаю, что у них деньги есть, в чем я помогаю, если дам ещё денег
Знаки уважения.
Чтоб люди не чувствовали себя покинутыми, одинокими в этом мире.
Татьяна Загнойко
а деньги спасают от горя или что? почему именно деньги?
Помногу собирают? Дайте 500 руб. Чем могу, тем помогу.
А тебя чего жаба то задавила??
Татьяна Загнойко
скорее гнев
Народ всегда милосердный. Все делает по зову души. Он не задумывается о том где усопший работал, по сколько зарабатывал. Зная что в стране похороны обходятся в копеечку пытается помочь семье. Помогают то ведь только близкие люди. А если не поможет-то ведь никто не осуждает таких. Да и помогают не всем без исключения а тем у кого считают тяжелое финансовое положение.
Это Россия, детка