Прочие дела домашние
часто вижу тут истории про то, как стоит грудному ребенку побыть у свекрови (дома или просто на руках), то он
плачет и не может успокоиться. А может это просто все мнительность мам? Или негативное отношение мамочки к свекрови переносится и на ребенка? Девочки, неужели у ваших мам дети ни разу не плакали, прям вот только у свекрвей?
каккие глупости, свекровь она прежде бабушка и никогда не сделает плохого своему внуку - это просто так говорят снохи, которые не любят своих свекровей, а иные свекрови бывают и лучше родных матерей, я не говорю за всех, но люди разные все и мнения у всех разные.
Не знаю, не знаю, моя не сидела с моими детьми. Но если я ей говорила, что маленькому ребенку, которому нет 2-х лет, нельзя давать крупные карамели в рот, то она почему то все равно давала. А ребенок еще бегала с этой карамелью во рту и хохотала. Нарочно наверное оан так делала, или по дурости и неопытности?
Моя дочка может плакать первые 5 мин. когда я ухожу на работу и оставляю ее со свекровью, и весь день. когда оставляю ее с мамой. Когда доча со свекровью я за нее спокойна.
У меня доча - просто "мамина доча", ко мне больше всех тянется! Выросла без всяких бабушек, точнее бабушки (свекрови нет, умерла задолго до нашей свадьбы, "пусть земля ей будет пухом", как говорится, а моя мама ещё работает, время от времени приходит в гости на 1-2 часа) , поэтому - какая мнительность моя, когда ребенок просто не идет на руки, и начинает плакать, когда мама моя пытается взять на руки?? ? А с 10 месяцев доче, я вышла на работу, с дочей сидит моя сестра родная, студентка-заочница (по совместительству 3 в одном - тетя, крестная и няня) , так вот стоит нам с мужем придти с работы, ВСЁ! тетя-крёстная-няня - доче не нужна, хотя очень её любит, только мама теперь, не умывать, не переодевать (нас встречают - на улице гуляют) и т. д. не даётся никому, кроме меня! .
моя и не стремилась! ей бы только в зеркало глядеться, да прическу поправлять безконца- лучшее, что было козу на пальцах сделать.. .
с таким отношением- не надо и брать малыша
Я добавлю свою историю-когда свекровь сидит с моими детьми (им 2 года), я прихожу, а в квартире стоит такой ор! Свекровь твердит, что просто дети скучают по мне (а меня нет от силы 2 часа). Когда сидит моя мама, то ничего подобного нет. Так что судите сами.