Прочие дела домашние

Свекровь значит пить кровь?

И не только! Моя страшная су6754ка! Я уже все подходы попробовала. А она все одно про меня-врет, гуляет, за мужем не смотрит, не кормит!
Ирина Щетинина
Лучший ответ
Да, точно.
Ainara )))))))))
ахахахахаххахахаххаах точно сказано"""""""""""""""""""""""
свекровь-это как вампир медленно но быстро пить кровь.. .
У всех по разному.
Это точно
У меня - нейтральная))))) ) НО в наших с мужем перепалках всегда вставала на мою сторону. НУ хотя бы при мне)))) ) Что уж она ему там без меня говорила - не знаю)))))
Julia Durotskina
Если Вас всерьёз интересует этимология слова, то она к крови никакого отношения не имеет. "Свекровь" произошла от древнеиндийского слова svacuras (согласно Фасмеру и Крылову). .
А вообще надо с любыми родственниками находить общий язык. Длительная конфронтация портит нервы и цвет лица. Будьте умнее и хитрее, используйте лесть (аккуратно) , соглашайтесь с мнением сверкови (хотя бы - для вида ;) ), спрашивайте у неё совета.. . и т. д. В результате вы приобретёте больше, чем потеряете...
Элиза Энигман
Большинство из них что губки.
Ольга Юк
Жене моего дяди (тёте) со свекровью очень повезло. Тётя и сама это признаёт. Да и тёща из бабушки вышла на редкость хорошая. Мой отец уже более 19 лет как в разводе с мамой - но до сих пор, когда мне звонит - интересуется здоровьем бабушки (своей бывшей тёщи) и желает ей всего наилучшего. А она по старой памяти продолжает называть его зятем. Так что всё зависит от характера и принципов конкретного человека. Ну, и от поведения невестки (или зятя - в случае с тёщей) - конечно, тоже.
Свекровь - это сокращенно "сверни кровь"... )))
Надюшка =)
Свекровь-это "своя кровь".Но в жизни не всегда так получается!
Night Fox
Свекровь - это мать вашего любимого мужа и бабушка вашего еще больше любимого чада. А на практике все свекрови одним миром мазаны
Девчонки, откуда в вас столько желчи?!
А мне вот повезло со свекровью. Многому у ней учусь, многому её учу, как жить по современному. Мне вот интересно какой я буду свекровью, у меня два сына.
Свековь-это Святая кровь =)
Не факт, мне хорошая попалась ))))))
у меня свекровь-замечательный человек! Умная, красивая-сильная женщина, мудрая мать! Мы с ней вдвоём отдыхать летом ездили-не пожалела нисколько! Таких свекровей желаю всем!!!!: -))
Aigul Zhanbekeeva
Завидую тем у кого свекрови "ЧУДО"? А как отучить её пить кровь?
кому как повезет. Моя свекровь свою отдаст, лишь бы в нашей семье все было в порядке.