Прочие дела домашние
Что делать если пьет кровь свекровь?
Моя свекровь почти сразу после свадьбы начала меня бесить (еще до свадьбы живем с мужем отдельно в моей кв.) , она чересчур много сует нос в нашу жизнь (хочет прям все знать: когда у меня цикл, сколько парней до ее сына у меня было, сколько зарабатывают мои родители, брат и т. д. ) но больше всего раздражает что она всю информацию еще всей родне рассказывает, спрашивается Зачем? ? А после рождения нашего малыша вообще хотела к нам переехать, типа помочь, хотя я и сама справляюсь (как будь-то у меня своих родителей нет!) . Я как примерная невестка все молчу, вежливо со всеми обхожусь, ни разу еще ни ссорились (за исключением когда она свою дочь к нам хотела подселить-я вежливо сказала что это не отель, здесь у нас личная жизнь!)... Но чувствую что скоро мои нервы не выдержат... так как постоянно она до нас докапывается... а если видит что не получается (так как я себе молодцом держу) так родню всю против меня настраивает... просто недавно узнала что более 50% родственников считают меня "нехорошей" хотя лично никому ничего плохого не делала и тем более не обсуждала за спиной... Это такая нынче реакция на доброту?
Хорошо что она еще вместе с вами не живет. )))
Просто не обращай на это внимание и не зацикливайся.
Покажи ей сразу ее место, такие присоски крепко держат, без боя не сдаются - укроти ее!
мужичка ей найти, ну или в ебибет путёвочку
Пьёт кровь-дай ей закусить!
зацикливаться должны на этом не вы, а ваш муж
будет ему пофигу - так и будете всю жизнь нехорошая
заткнет фонтан своей мамаше - сразу станете хорошая и будет пылинки сдувать
ну, если не пылинки сдувать, то, по крайней мере, прикроет рот навсегда
предложи передать тебе все вопросы в письменном виде, на что он получит ответ в установленном порядке
Не надо быть для всех хорошей. Я тоже поначалу переживала, а потом забила и стало легче жить
Сочувствую!
Муж примак, свекровь дура одинокая.. . Жесть!
-Замечательная история
так ей железа не хватает-купите ей витаминчики и живите спокойно....
Это мамашки ревнуют так своих сыновей. Моя такая-же практически, и всем-то я плохая. Мне сначала обидно было, потом - все равно. Только жаль, что она маму мою пытается убедить в моей "нехорошести". Мама, конечно, мне все перессказывает, и имеет свое собственное мнение о своей собственной дочери. И муж мой ей давно сказал, чтоб она ему не капала на мозг, какая я плохая. Такая история.... А свекровь все не уймется.. . ну и ладно, пусть развлекается)))
Я Вас понимаю на 100%. У меня свекровь, хоть и не говорит за спиной гадости, но везде "сует свой нос". Сядьте со свекровью и мужем втроем и все обсудите, чтобы она понимала, почему отношения натянутые. Но не в коем случае не грубите ей, вам еще жизнь жить. Объясните ей, что её сын и вы - это уже ОТДЕЛЬНАЯ семья, глава которой ваш муж и все вопросы решаете с ним. А еще сохранять спокойствие помогает мне один библейский текст: "Спокойствие языка — дерево жизни, а извращённый язык — сокрушение духа" (Притчи 15:4). Успехов Вам!
у меня свекровь себя так же вела. пока моему терпению конец не настал. она сама напросилась. позвонила и получила. я ей все высказала что о ней думала и добавила не нравлюсь заберай своего сыны. а внуков не увидите. мы с ней 4 года не общались. пока мужа сестра не позвонила. сказала что бы мы с мужем пришли. на что я сказала мне там делать нечего. тогда свекровь сама позвола к себе. мы пришли и она извинилась за все что мне сделала и говорила. и теперь меня дочкой называет. поставь её на место и все будет хорошо.
Да. Скорее всего у нее нет своей жизни, старайтесь держать ее на дистанции. все равно ей не будуте хорошей. И очень сильно постарайтесь чтобы у вас не было срывов совсем не нужная вещь хотя они сами доводят до этого состояния. Понимаю вас.
представь, что она - комар) и все))
Сочувствую вам! Может стоит обсудить с мужем ?