Прочие дела домашние

что делать?мать пьет уже больше 10 лет.крыша у матери едит капитально.невыносимо.

мать пьет уже больше 10 лет.крыша у матери едит капитально.говорит что я краду ее деньги.а на днях сказала что я украл курицу.хотя меня небыло дома.обращался в суд а в итоге суд ничего не решил.судья прсто сказала выписывайтесь.еще добавили что пенсианеру мы ничего не можем зделать.так что у нас выходит нет законов и у правы на пенсионеров!выходит пенсионер совершит преступление и ему ничего не будет!лечить принудительно я не могу,а по ее согласию она не хочет.она мне отвечает это моя пенсия я ее заработала,я пила и буду пить.
Очень жаль. Крепитесь.
Наташа Кучеренко
Лучший ответ
Молитесь за мать, а в помощь Вам Господь Бог и икона Богоматери-"Неупиваемая чаша"
Надо кадировать)))))))))))) ) есть ведь наверное какие то травки чтоб в еду подсыпать)))))))))) ) надо просто поинтерисоваться конкретно)))))))))))
вы можете только уехать от неё...пожить отдельно
Очень сочувствую Вам. Действительно и не знаешь как поступить. Я не считаю, что алкоголизм - это болезнь. Считаю, что это распущенность.
Тут многое зависит от того, что Вы хотите. Конечно же Вы хотите, чтюы она не пила. Это очень тяжело сделать. Может посоветоваться с адвокатом и признать её недееспособной? Тем более Вы говорите, что у неё "крыша едет". Только тогда ей будет нужн опекун. Вам сколько лет? И если её признают недееспособной (через суд) и Вы будете её опекуном, тогда Вы будете нести за неё ответственность. Но тогда Вы сможете получать её пенсию и не давать ей пить. Только ни в коем случае не выписывайтесь.
Терпи. У тебя в доме сильно больной человек. Уйди жить в другое место, но не выписывайся ни в коем случае. Иначе и мать и ты останетесь на улице.
Мне очень жаль вас 10 лет видеть как страдает близкий человек. И вы страдаете. Алкоголизм это болезнь - болезнь души. Уже 10 лет ваша мать что то заливает - боль, страхи, злость.... Я не могу знать что с ней происходит. А вы можете. Если ваша мать не хочет лечиться начните вы. Сходите к хорошему психотерапевту запишитесь на 10-20 консультаций. Лечение начнётся с вас, в вас всё начнёт меняться, в вас будут нужные чувства и слова что бы помочь матери. Они уже есть в вас только нужно их достать и озвучить. Самое главное вера - верьте что всё получится. Будет трудно конечно. Но если сильно захотеть.
Natasha Koza4Enko
если совершит преступление-будет отвечать по закону... а, так ...даже и посоветовать нечего... могу только посочувствовать и пожелать терпения... слышала, что хотят в Думе рассмотреть законопроект о принудительном лечении, но когда это будет-неизвестно... да, и принудиловка и не дает особых результатов, пока человек сам не захочет завязать, остановить его практически невозможно
Diana Ilyasova
Закодируйте ее у нарколога. Очень хороший метод. ЕЕ потом при виде рюмки тошнить начнет.