Прочие дела домашние

Что делать если мать пьет?

Мне 19лет, месяц как пришел из армии. И что я вижу? Мать рассталась с отчемом (не пьющим много лет) , нашла себе другово, кредит на 100тыс. Она работает на заваоде с зп 15тыс он на стройке зп 10тыс. Квартира сьемная, долги, и как только появлются деньги они оба пьют. Ей все равно на меня. Она пьет уже лет 7. начиналось все с пива щас все подрят. Как то раз он поднял на неё руку, я ему сразу физически обьяснил что делать такого не надо. Когда трезвые вроде адыкватные люди все понимаю но трезвы восновном с утра или когда нет денег. Сам пытаюсь устроиться на работу. Но незнаю ЧТО ДАЛЬШЕ ?? пить с ними? ? уехать некуда есть только родной отец (бывший наркоман сидел на игле) мать с ним рассталась когда мне было 9лет, потом его вроде вылечили ложили в клинику бабушка потратила все на него вроде стал человеком. был у него пару раз семья ребенок зовет к себе, он за Уралом я около Москвы. но там другая семья и врятли я там буду комуто нужен (да и к тому же наркоманов бывших не бывает) . 1му работать снимать квартиру очень тяжело да и матери не поможет а я хочу её вытащить из ЭТОЙ АЛКОГОЛЕЗАВИСИМОЙ ЯМЫ. (((((( и сам человеком стать
спасай себя найди девушку и живи с ней на квартире там ты только увязнешь как в болоте.... не решай ее проблем не создавай ей условия для выживания... еще больше будет сидеть на твоей шее надеясь на трезвого пьяницы всегда злоупотребляют их заботой а трезвый становится созависимым... разрушая сам себя ...
очень хорошо помогает видеозапись сними ее в пьяном состоянии и трезвой покажи... это е как ледяной душ пробудит
не доказывай ей напиваясь - иначе и ты сам пропадешь
чем самостоятельнее ты ее оставишь тем сама она себя и начнет держать в руках
Татьяна Олейниченко
Лучший ответ
держаться от пропащих подальше -
иначе сам пропадёшь
уезжай и строй свою жизнь сам
....если сама не осознает--это конец, бывших алкоголиков также не бывает.... цепляйтесь за жизнь самостоятельно, возможно на время и к отцу поехать если там с работой будет проще...
Поговорить с трезвой, что если не прекратит, или хотя бы вы не увидите движения в сторону её стараний это прекратить, то уйдёте жить на другую квартиру.
Так же, сходите к юристу и наркологу, узнайте, что вы можете сделать, что бы принудительное лечение сотворить. Мать обидется, но потом, если нормальная, когда вылечится, ещё спасибо скажет.
У меня друг спился, умер. За пару месяцев до смерти я узнавал у нарколога, что, мол, можно сделать. Он мне ответил, что раньше были ЛТП, но сейчас принудиловки нет. А жаль.
Но какой-то выход должен быть.
Сочувствую Вам! Берегите маму и себя!!!! Устройтесь на работу! Закодируйте ее!!!! Будте человеком!!!! Снимите себе квартиру и живите спокойно!!!! в КОНЦЕ КОНЦОВ МОЖНО ПОЖИТЬ И У ДРУЗЕЙ, КАКОК ТО ВРЕМЯ!!! Жизнь сама наладиться и пойдет своим чередом!!!! Всего Вам Доброго!!!
Ну и что в итоге? Что изменилось за 8 лет?
У меня просто почти такая же ситуация. Попроще конечно. Но твою судьбу я понимаю.
Будет жаль ,если ты в итоге сам спился или на иглу подсел.