Прочие дела домашние

что делать когда мать пьет каждый вечер (придя с работы), а ты ничего не можешь сделать и никакие разговоры не помогают

и нет сил все это наблюдать уже какой год
съезжай на другую квартиру. не можешь купить-сними.
Aliuwa
Лучший ответ
Насколько это тебе мешает? Может быть с этим можно смириться
Ирина Докеева
Не знаю помогают или нет, но есть такие добавки, которые надо добавлять и вроде как противно станет спиртное...
А матери сколько лет?
Елена Соболь
хотите верьте, хотите нет, помогают молитвы за нее, качественные, самоотверженные молитвы, проконсультируйтесь у Батюшки....
ален карр-легкий способ бросить пить книга. еще грибы есть навозники вроде называются с ними чего то сделать нужно. поищи в нете. удачи
Искренне сочувствую. Может подловить её перед питьём и уговорить закодироваться или заняться каким-то интересным делом. Можно ещё её напугать, что больше терпеть её пьянство не можешь, и на старости лет она останется одна, без детей и внуков. Главное, что могу сказать, женщины начинают пить не от хорошей жизни, видимо что-то случилось у неё или у вас обоих. Надо постараться по доброму отвести её от этой привычки, ведь она ещё впаолне молодая женщина и может ещё устроить свою жизнь. Терпение, убеждение и любовь поиогут тебе победить.
я тоже на дневном училась и умудрялась работать, можно еще на вечернее перевестись, было бы желание. Мать не перестанет пить, вы для нее не стимул, для нее нет стимула, раз пьет.
Люда Круссер
Честно, не знаю. Очень жаль и ее, и вас. Помоги вам господи.
Надо ей найти мужика.
Относиться к пьянству с однозначным осуждением, ровно как и ко всем последствиям.. .
Иначе - никак.
закодировать срочно, не бросайте ее, хуже будет, не уезжайте, непонятные люди- собутыльники повадятся, потом вообще пипец будет, и квартира с молотка и прочие вещи.. . Надо с разговора начать конечно
Елена Чаркина
Ты не изменешь её пока она не захочет этого!
У меня была подобная ситуация... только мне было 16((( Сейчас с ней не живу, и мне так намного проще.. . У Вас наверняка есть молодой человек, может он чем-то поможет.. . лучше уехать подальше, чем трепать себе нервы...
и не нодо ей ничего говорить, она сама остановится-когда время придёт...