Прочие дела домашние

Что делать, если мать пьёт?

Устала это терпеть. Мать после работы напивается до отвала. Ей лишь бы глотку набить.

Отца я не помню, т. к. он ушёл от нас, когда мне было 3-4 годика. После этого мать начала бухать. Мне это всё надоело. Помогите, скажите что делать! ;(
Оставить её в покое. Это её выбор. Если вы не можете вернуть ей её долю счастья, кармически забранную у неё при рождении и распределённую между чужими вам и ей людьми, то и нечего к ней лезть. Изначально счастливый человек алкоголиком никогда не станет, а без счастья или хотя бы его иллюзии нормально жить не сможет никто.
Чолпон Болот Кызы
Лучший ответ
Cофия Саргсян Тоесть лучше оставить её ждать своей кончины? Не думаю, что это оптимальное решение.
Этими проблемами занимаются органы опеки и попечительства. Пусть они вмешаются и исходя из сложившейся ситуации примут адекватное решение.
Ольга Ефимова
А сама ты чем занимаешься? Учишься или работаешь?
Олеся Шевелёва
Олеся Шевелёва Мать ты не спасешь, даже и не думай, спасай себя от неё, уходи из дома к родственникам или на работу устраивался и в общежитие. Или жильё разменяй если есть такая возможность. Но вместе тебе с ней лучше не жить, плохо может кончится это.
Ничем ей не поможешь и никак не изменишь, пока человек сам это не захочет. Заставить не получится, человек должен к этому придти сам и всё осознать - что бухать хватит. Либо ты можешь ей какой нибудь слабительное в пивасик подсунуть, чтобы её пропоносило знатно в туалете. Подумает что отравилась или аллергия началась на алкоголь и перестанет. Хз
Трахни ее
Выйди с ней на контакт. Поговорите. Выскажи ей то что думаешь на этот счёт. Если мать тебя любит, то послушает.
Cофия Саргсян Бесполезно. Все время прошу переслать пить, наверное я делаю что-то не так, но ей всё равно на мои слова.
Сядь с ней, тоже выпей, того но гляди, поговорите о жизни с рюмочкой и огурцом) Ладно, шучу. А ты запиши её на какие нибудь курсы, где должны помогать бросать пить. Есть же такие у вас в городе. Узнай.
Cофия Саргсян Она уже лечилась, перестала пить на пару месяцев, а потом опять за своё)
Эльвира Синицына Контролируй*
Если вам нет 18 лет, то идите в органы опеки срочно
Разговоры с такими людьми бесполезны
их обещания ничего не стоят Это деградированные люди ,
Может быть, органы опеки найдут отца
Cофия Саргсян Была бы моя воля. Вообще - я не хочу уходить от матери, т. к. очень сильно люблю её, несмотря на её выходки с алкоголем.
Что тебе дороже? я или алкоголь?
Cофия Саргсян Пх, уже спрашивала, она отвечала "конечно ты", запивая банкой пива))