Прочие дела домашние

Мне 10 лет и мой папа пьёт пиво что делать не знаю и главное пьёт пока мамы нет (со мной!) подскажите что делать?

Отказывайся, только отказывайся. А то он и тебя алкоголиком сделает.
Оля Петренко
Лучший ответ
если мало пьёт, то не страшно, просто почки промывает,
если много - то опасно, пиво не очень полезно... печень станет страдать
а чем он его заедает?
Айнура Айнура
Это добром не закончится, пора маму поставить в известность.
Marilyn Manson
А мне показалось почему-то, что Вам 35 лет, а не 10. Впрочем, судя по вопросу, я могу и ошибаться.
Райля Юсупова
Слишком грамотное построение предложения для ребенка 10л
Елена Смирнова
ты пей меньше больше закусывай
Продам компьютер и на все деньги куплю сизарет
Не пей, расскажи маме .,а то в 20 лет цероз печени и смерть тебя ждет
не дай папе спится - воруй у него деньги и покупай книги - пусть читает!
Яна Тарасова
Объясни отцу, что пора уже на водку переходить, а пиво пусть мама пьет)))
Юлия
Скажи маме забрать у папы деньги!
Хорошо, что хоть пиво еще пьет) , а не что-то другое!!!!
маме расскажи
я думаю папа уже взрослый и ему можно пить пиво только он хозяин своего здоровья
Катя Клепчар
Постарайся рассказать об этом не только маме, а всем родственникам, т. е. бабушке, дедушке (его маме и его папе) тебе одному с этим не справиться. Папа хороший человек, но надо помочь ему вылечиться, алкоголизм это не только привычка, а болезнь уговорами и силой воли тут не помочь.
Для начала расскажи все маме. И конечно не пей пиво вместе с папой.