Прочие дела домашние

Папа пьет... что делать

Здравствуйте, меня зовут Саша (в семья я 2-ой ребенок, 1-ый это мой старший брат которому 27 лет) сейчас мне 13 лет и у нас проблемы в семье из-за того что папа часто пьет. Я расскожу с самого начала. Когда я была маленькой (4-5 лет) папа часто приходил с работы пьяный (вечером, уже не помню восколько точно) и устраивал скандалы, ругался с мамой, а я же видя все это очень боялась за маму, вдруг папа будуче пьяным пойдет на кухню, возьмет нож и порежет маму или же ударит ее очень сильно (был момент когда папа вылил на маму воду.... я тогда быстро, быстро побежала к маме и плакала говоря при этом " хватииииит!!!! МАМАААААА!!!! ПАПА ПЕРСТАНЬ!!!!")слава богу этого не было.... и таких моментов было много (остальные моменты я не помню) теперь я расскажу все что знаю от брата....
Когда Сережа был маленьким (мой страший брат) папа пил еще сильнее... (других подробностей я не знаю и знать не хочу)
Теперь опять я.
В возросте 8 лет я переехала с мамой и папой в Россию (я жила в республике Узбекистан в городе Навои и я русская) (брат был уже в то время в другом городе и тоже в России)
Пока мои родители искали работу папа не пит.... но когда он нашел ее начал опять пить (пьяным он приход каждые 2-3 дня.... сначало пиво а потом наверное что-то покрепче особенно с друзьями)
Скажу сразу, мой папа хороший и я люблю его когда он трезвый.... нооооо когда он пьет его легко можно разозлит (деж если он выпьет бутылку пива).... он может обозвать и даже ударить (синяков и садин небыло).... из-за этого я часто просто веду себя спокойно.... стараюсь быть тише воды, ниже травы (((((
Но это еще не все.... он научился врать....
Когда брат приехал к нам было хорошо, ведь был человек который мог защитить меня в случаи чего.... да и я была рада видеть его.... он же мой брат))))
Однажды когда я была в школе, а папа с братом дома, папа попросил Сережу дать ему денег чтоб он купил чехол (ну вы поняли) чехол он не купил за то пришел бухим....
А когда папа идет один в магазин он всегда придет с продуктами и пьяным (но не встельку и когда мы говорим "зачем ты пил" он говорит " я не пит!!!!" и все такое)
Мы с мамой и Сережей говорили перестать ему пить (когда он был трезвым) но он всегда ворчал и пытался поругаться или сменить тему, да даже оскорбить мог или послать.... (сложный человек мой папа)
Когда рядом с ним нет никого (дома) он идет, ищет вино для мяса и пьет в тихоря (хотя все это знают)
Из-за этого я часто слежу за ним (и меня это уже бесит)
Я уже говорила что это не хорошо, даже когда я с ним ругалась я говорила "тебе к психологу сходить надо" или "папа перестань пить" а он ругался и говорил что я не должна так говорить со взрослым (после всего это я становлюсь виноватой в том что грубила ему и т. д.... боже как же меня все это раздражает).... не работает
Так что, если у когото была такая проблема и вы смогли ее решить скажите как это сделать???? я буду очень вам благодарна....
Под холодный душ папашу
Valeriya Levina
Лучший ответ
Надо подшивать, кодировать его. Если ничего не сделать, скоро он погибнет.
Готовь ему закуску.
Аселя Назарова
Есть средство от алкоголизма для папы - гриб Копринус. Подсыпать незаметно и регулярно в еду, в питьё порошок этого гриба. Это безвредно, если выпьет, то будет блевать, со временем надоест и поймет, что организм больше не принимает, кайфа нет и бросит. Нужно это делать тайно, долго и регулярно и ни в коем случае не проболтаться ему! Иначе всё лечение пропадет и пьянство продолжится. Гриб есть серый-самый лучший по эффекту, мерцающий и белый. Растет на трухлявых пнях, навозе и в сырых огородах где безопасно, на свалках не брать. Применять в течении 1-2 часов после сбора, потом теряет ценность и становится ядовитым. В еду идут молодые навозники, старые-отрава. Лучше всего сушеных добавить в еду щепочку от пьянства на любой стадии, вызывая отвращение к алкоголю. В грибах коприн окисляет спирт и превращает его в ацетальдегид, что ухудшает самочувствие, если выпьешь, и дает симптомы отравления и отрицательное отношение к алкоголю, подавляя влечение. Копринуса быстро и навсегда даёт лечение. Правильный прием грибов – залог успешного выздоровления. Чтобы копринус не навредил здоровью и помог достичь поставленной цели, следует соблюдать несколько правил: посмотрите в интернете как выглядит навозник, не зная его, не надо собирать грибы! Лучше купить в аптеке уже высушенный копринус, чтобы наверняка не накормить близкого человека несъедобным продуктом.
Самый эффективный способ лечения алкоголизма – использование копринуса в чистом виде. После тепловой обработки меняется химический состав и снижается концентрация полезных веществ. Если у зависимого сильно ухудшается самочувствие после приема грибов, их использование лучше прекратить. Перед началом лечения рекомендована консультация врача.
Самый доступный способ использования гриба – это подсыпать его в пищу больному. Для этого потребуется измельченный в порошок высушенный копринус. Его нужно добавлять во вторые или первые блюда по 2 щепотки (3-5 грамм) 1 раз в день. Можно воспользоваться еще одним проверенным способом – готовить на основе порошка навозника чай. Напиток получается горький, но в него можно добавить мед и лимон. Если алкоголик согласен на лечение, то ему можно предложить прием желатиновых капсул. Они содержат экстракт навозника и помогают довольно быстро вернуть человека к нормальной жизни. Но использовать их лучше без согласия больного, указав, что это витамины или другие виды добавок. Прием капсул осуществляется по схеме: ежедневно принимать по 2 капсулы препарата 3 раза в день во время еды. Курс лечения составляет 1 месяц. Сделать перерыв на 10-14 дней. Возобновить прием еще на 1 месяц. Делают порошок из свежие серых или белых грибов. Выложить на сухую нагретую сковороду и прожарить, постоянно помешивая. Грибы сначала дадут сок, затем он испарится, мякоть станет сухой. Как только копринус хорошо подсушится, грибы измельчить до порошка. Хранить в банке под плотно закрытой крышкой в темном и прохладном месте. Добавлять порошок больному в еду по 1 столовой ложке. Для лечения алкоголизма делают водяной настой: 2 столовых ложки копринуса с 500 мл горячей воды, вскипятить, настоять 8 часов и пить по ½ стакана 2 раза в день в течение 1-2 месяцев, не прерывая. Так будет отвращение к алкоголю. Промытый гриб вкусен жареный, что тоже поможет отказаться от алкоголя.
Отзывы людей: «Когда муж начал уходить в запой, купила копринус и добавляла в чистом виде в еду. Появилось отвращение к алкоголю и полгода не пьет». «Я лично для себя покупал эти грибы, потому что понимал, что становлюсь зависимым от спиртных напитков, лечился 3 недели и начал ненавидеть пиво и водку, даже если пьют их посторонние». «Вылечила копринусом мужа, давала отвар и говорила, что лучше спать будет! Он верил, пил и от пива отказался. Три месяца не пьет».
Лично у меня к 6-8 годам папаша сам ушёл, а если к сути тогда насыпь в водку соли. Оригинальнее ничего не придумал.
Павлик Морозов отдыхает...
Наталия Неваша
Алкоголик, это тоже самое что наркоман, который без дозы плохо себя чувствует, если он сам это поймёт что у него серьёзная проблема, то должен полностью завязать, отказаться навсегда от спиртного, но это маловероятно, потому что это для него будет очень очень трудно, он без алкоголя будет сходить с ума.
Это же алкоголик, либо будешь дальше терпеть все это, либо кодируйте его.
наливай ему по-чаще .
Быстрей умрёт !
Другого исхода ситуации нет .
Olesya Sorokina
присоединяйся к нему
Пока папы нет,вылей его пиво,и налей туда сок
ОТВЛЕКИ ЕГО НАПРИМЕР СХОДИТЕ В ПАРК ПОГУЛЯЙТЕ ИЛИ СЪЕЗДИТЕ НА ДАЧУ НО БЕЗ ПИВА!!!