Прочие дела домашние

Что делать, папа пьет?

Каждые выходные папа выпивает понемногу, но к вечеру уже сильно становится пьяным, а в будние на работу, поэтому всю неделю все спокойно.
A. Kamalova
В первую очередь поговорить по душам, но только с трезвым. Обязательно сделать упор на то, что вам с мамой постоянные пьянки надоели. Сказать, что квартира или дом, где вы живёте общий, так пусть не нарушает правила общежития, что надо уважать и других членов семьи. Дарите ему свою любовь, потому что почти все пьющие родители когда-то в детстве не дополучили любовь и восполняют это алкоголем курением, наркотиками и т. д. Любите друг друга, берегите друг друга несмотря ни на что. Знаю трудно, но этого стоит, потому что действительно одумываются многие и бросают пить, но есть и такие, которые спиваются. Им надо помочь найти себя. Молиться за них.
Анна Покатова
Лучший ответ
закуску готовьте правильную
и не приставайте к нему когда пьяный

маме воды набрать в рот и молчать... ставьте ему музыку и добрые фильмы
Травма для ребёнка, отнимай и выливай, или прячься по выходным.
... а что ты есчо сделаешь, ты же ребёнок и сильных доводов папе не приведёшь ...
И что?
A. Kamalova Дело в том, что иногда доходит, что он на маму руки распускает..
И ты знаешь, это у многих так, но это еще не так плохо.. лишь бы не спился...
Ну, алкоголь и опьянение никому не полезны. Но если он пьет, потому что ему трезвым быть плохо или не может пройти мимо выпивки без того, чтобы к ней не потянуться, значит, у него уже начался алкоголизм - надо срочно лечиться. Склонность к алкоголизму у человека можно определить по тому, что он не помнит, что происходило с ним в состоянии опьянения.
А.
Анютик ...
A. Kamalova Он пьет просто пиво, но не понемногу, а 2-4 будылки полтарашки в день.
Ни чего не делать
Дарья Пинюк
Поговори с ним, объясни, что его постоянные пьянки причиняют боль тебе и маме, попроси его серьезно отнестись к твоим словам и начать бороться с этой зависимостью.
Ничего плохого не случилось? Нет, значит забей на это.
дать ему по щее