Прочие дела домашние

Прожили в браке 10 лет, есть дочка. Муж потерял работу и не хочет искать новую. Живу пока у мамы, она сломала ногу.

У вас сейчас чёрная полоса. Постарайтесь сдерживаться и не принимать резких решений, это хорошо только на трезвую, спокойную голову. Делайте всё.как вам велит сердце. помогайте маме и с мужем не ссорьтесь. возможно он понимает вашу озабочееность сейчас, растерянность и побольше вашего переживают свои неудачи. Ведь мужчины порой свою несостоятельность, то что они не могут содержать семью, зарабатывать, переживают больше чем женщины, только не показывают. Все сейчас в стрессе, будьте умнее, а с мужем поговорите по душам, только без нагнетания обстановки. пусть почувствует. что он вам дорог и вы его поддерживаете, иногда это большой стимул чтоб мужчина горы свернул.
Екатерина Виноградова
Лучший ответ
Может, и послать, если муж и с работой дерьмовый был, а может - и перепрограммировать его голову, а не бегать днями туда-сюда. Часто, человек зависает, потеряв работу, тк не знает, чего он толком хочет, какие есть возможности и как к ним приблизиться. в эти моменты главное действующее лицо - не сам упаханный. зашоренный, депрессивный муж, а его жена, близкие. Если они - ноль, только подхлестывают и выбраковывают, то это их нужно на ...посылать, а потом работу искать. не та ли это история, у тебя?!
В такой сложный момент для Вас он не хочет вас поддержать. Вы же женщина, а не ломовая лошадь.
Вам нужен этот иждевенец?
Алина Дзюба
кто она?
Трудно что то сказать, мы ведь не знаем не вас не вашего мужа, а вообще что за брак когда чуть трудность сразу к маме бежать, мне лично этого не понять, наверное потому что я с 15 лет самостоятельный.
А в чём вопрос?
Лаура Тараз
а может помочь ему найти работу
Сложно все ((
у мужа дипрессняк. видимо он очень давно имел эту работу. он потерял то, что, наверно, умел делать и теперь не знает куда себя ткнуть. главное, что бы не затянулись его поиски новой работы, попробуйте помочь
Это что за мужик! сидеть на шее жены! Я не понимаю таких, тем более есть ребёнок. Если в течении не более 2 месяцев не устроится на работу, откажите ему в наличных деньгах.
Татьяна Гудз
Если хочешь - он стает - БОМЖОМ - без Твоей поддержки !!!И что за "беготня" - пъёт ???Вы СЕМЬЯ - ЭТО ОООЧЕНЬ ВАЖНО !!!СЯдьте вместе - Сама устрой вечер при свечах - покажи что ОН ТЕБЕ не БЕЗРАЗЛИЧЕН, ЧТО ОН ТВОЙ МУЖЧИНА И ТЫ В НЁМ НУЖДАЕШЬСЯ !!!"покажи ИМ слабость - и ОНИ встанут на защиту!!! " - УМНЫЕ СЛОВА, ТАК оно и ЕСТЬ !!!Любит ТЕБЯ, СЕМЬЮ - ПОРВЁТ ЛЮБОГО, СДЕЛАЕТ ВСЁ !!!Только не бросай иначе он погибнет :(
Narkiz Sultanova
точно так и поступайте. Мужик он или где...