Прочие дела домашние

заставил задуматься один человек с ответов...женщина ,прожив в браке 23 года и всю жизнь БЫТУ придавала больше значения

чем своей семье....любит ли ее муж,если ВСЕГДА на втором плане? неужели БЫТ ,то бишь...стирка ,уборка намного важнее семьи?...почему человек ищет себе крайности,когда жизнь так и пройдет за постоянной головной болью....НАДО постирать,убрать и т.д а вы позволяете быту медленно и верно разрушать ваш брак?
ненавижу быт!!! просто ненавижу!!!! Хочу чтобы за меня это все делала прислуга! я не хочу быть домработницей! Так люблю когда ЗА МНОЙ ухаживают! И поэтому у нас с мужем нет принципа кто готовит --по очереди, как получится, а то и ресторан или на дом еда.. Стирка- машинка, пылесос. Цветы деть поливает, единственное-полы.... ыыыыыыыыыыы, ненавижу. И мужу моему плевать помыла я посуду или нет! А клушки смотрю тут на тебя накинулись!!! гггггг, наверняка кроме постирушек и готовки нечего и вспомнить за все 23 года! ппц
Raushan Utezhanova
Лучший ответ
Оленька *макарова я фигею с них и трещу))))))....мытье полов им важнее мужа....
а заметь многие по такуму принципу "существуют"..а потом удивляются,почему муж загулял....и что самое смешное ,считают мудростью такие измены прощать им))))))))
Надежда Пузанова Ну какие вы тут обе умные, просто до изумления! Да никто не любит стирать и полы мыть. Никто не возразил бы, чтобы за ним поухаживали. Просто есть слово "хочу" и есть слово "надо". А если вашему мужу плевать, помыли вы посуду или нет - ну что ж, повезло, как не каждой везет. Два сапога пара - засранцы оба
как ни странно у меня обратный процесс -сколько не пыталась объяснить мужу что быт -всегда успеет нас поглотить -не понимание! Для меня главное в жизни -близкие и родные -их проблемы и чаяния а домашние дела как не делай все не прерделаешь! Может он тоже когда-нибудь до этого дорастет-я очень на это надеюсь! Вы только не подумайте что я не делаю в доме ничего-просто я стараюсь это делать когда никог нет дома и чтобы не отнимать драгоценное время на общение со своими любимыми близкими!
наш быт не разрушает, а сплачивает наш брак. быт - это и есть семья. мы с мужем обожаем наш быт и ежедневно делаем его лучше и уютнее - для нас. я не понимаю, как можно разделить семью и уютный дом
ЕЕ брак быт за 23 года так и не смог разрушить насколько я поняла? А это потому, что мужик любит, чтобы его вкусно кормили, чисто одевали, чтобы в дом было приятно зайти. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Иногда я позволяю полному отхождению быта на задний план слегка пошатнуть спокойствие в браке)))
Всё хорошо в меру - знать бы только эту меру, у каждого свои недостатки.
Для Казэу
Я не скажу что такая же как и она... но я за то что бы все было сделано когда положено, нет у меня посудомоечных машин потому что моем как поели так и помыли, а стирка через день. Но семья это главное то есть самочувствие в ней каждого особенно морально.
Таня Беседа
Брак - это обязанности, от которых не уйти.
На сегодняшний день, я не могу понять, как можно погрязнуть в быту.... в наш век посудомоечных машин, стиральных машин, аэрогрилей, микроволновых печей, моющих пылесосов и прочего?
Сейчас на это требуется времени по минимуму, а все остальное время можно жить в свое удовольствие ))))

Просто есть такие женщины, особенно в тех семьях где давно уже нет любви, которые ограждают себя от всякого общения с мужем все время придумывая себе какие то дела.... она лучше полы пять раз в день помоет, чем пообщается с мужем или займется с ним сексом.... и сделает вид, что дел полно, и некогда ей. , и вся она в домашних заботах.... но таких единицы, в основном много действительно хороших хозяек, которые все успевают )))

А есть ведь еще и засранки в прямом смысле слова, у которых мужики в рубашка не стиранных ходят, и в таких семьях тоже есть любовь... .

Так что судить, только по тому кто и как стирает и пр.. , о том любят люди друг друга, просто ГЛУПО.
Leakadiya Leanovich
Галия___ Диярова_ Достойный ответ Разума, Браво!
Оленька *макарова нет осуждения,понять пытаюсь
Елена Матвеева Лучше ответа просто не существует!
Вечные грязные шмотки, дырявые носки, многолетняя постоянная яичница тоже могут разрушить семью. Причем гораздо быстрее, чем за 23 года.
Как в том анекдоте: "- Вась, что ты на батарее сидишь? - Ужин грею! "((((
мне трудно об этом думать.
Анна Созонова
"Главным делом в вашей жизни,
Может стать любой пустяк.
Надо только убедиться,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой! "

Г. Остер
Татьяна Зимина
Не, ну я понимаю женщин - но тот мужик-то чего на Ответы припёрся (вот блин 23 года прожил и понял, видите ли) . Ты возьми хоть раз сделай всё за неё , а её принаряди, своди в ресторан, потом заведи её в магазин дамского белья и купи ей Lingerie, а потом дома надень на неё это Lingerie, уложи в постель да сделай с ней все дела (может ещё объяснить какие после 23 лет) да не 5 минут а часа три - ты у неё будешь не то что на первом - на троне будешь!
знаю такую женщину - у нее муж тоже быту придавал большое значение, и носки всегда складывал пятками вместе))) ) для него любовь жены в этом и проявлялась
Сравнили божий дар с яичницей ))).
я лентяйка, но люблю когда дома чистота и порядок.... просто у некоторых мадамок дома таааакой срач, что мужу уютнее в другом месте.... да и кушать хочется каждый день.... даже любящему мужу.... поэтому я за золотую середину.... и всегда восхищаюсь женщинами, которые все успевают и у которых на все хватает сил.... но это, к сожалению, не про меня....
Тут ведь всё взаимосвязано, если неубрать-тот же муж тебя попрекать начинает, что ничерта неделаешь, а уборка и быт-всяко занимают время и никуда от этого недеться, особенно, если только одна за всеми убираешь.
Никто не мешает мужчине.... поднять задницу с дивана и вместе с женой по-быстрому расправится с делами, а потом и отдохнуть вместе
Olia Glebiv
нее, я ленивая.
мне даже посуду с вечера влом мыть, я лучше с мужем кинчик интересный посмотрю, на диване поваляюсь))
Думаю, медленно и верно разрушает брак как раз желание не заниматься бытом.
Для этой женщины, семья и есть на первом месте. Именно на ней и держится все эти 23 года. Низкий ей поклон. За чистоту и уют, за вкусную еду и пироги, за теплый дом, за ее добрые руки.
Missalya_96
Люди разные нужны, люди разные важны!! ! ))) Неужели этой семье с ней плохо? Да и к тому же, будь она увлечена только домашним хозяйством, смогла ли она выйти замуж, рожать детей - это же отрыв от "производства". Возможно проблема глубже и это мужчина мало уделял и уделяет женщине внимания, что она с головой уходит в уборки, стирки и глажки, забываясь в эти моменты о том, что не интересна дорогому человеку? ! Как вариант...
Gaukhar Zhakanova
На самом деле -человек крайностей не ищет. Он сам в них постепенно
"сваливается" от бездействия и нежелания что либо менять.
Например - из за того же повседневного быта забываешь следить за собой.
Но ведь когда заметил -можно упущенное наверстать. Сенить одежку, сделать стрижку,
купить модный парфюм и пр .
Заметил что набрал вес - посиди на диете, походи в зал.
Мелочи конечно, но ведь из них и состоит жизнь.
Катя Коваленко
Есть категория женщин - ХОЗЯЙКИ с большой буквы. У них всё горит в руках. ( Я таким просто завидую, стремлюсь к этому, но сама стала хозяйкой недавно - стыдно сказать, но почти всё дома за меня до моих 33 лет делала моя бабушка, я только работала и с ребенком занималась. У меня многое получается, но хотелось бы стать еще лучше. ) И, как показывает практика, (у меня такие подруги, я у них учусь) у таких хозяек и мужья счастливы, потому что если в доме порядок, то извините, и в голове тоже, отсюда и полноценные семьи. К слову сказать, такие женщины практически всегда ухожены и хорошо выглядят, так как привыкли, что всё должно быть чисто и красиво. Может эта женщина как раз из этой категории, а не зачуханная домохозяйка, как Вы её нарисовали.
Саша Залевская
Главное, чтоб хорошо было детям.
у нас в семье родительской тоже так.... а подарки, какие то поездки куда то.. . все было на втором плане.... сейчас мы разлетевшись в разные стороны, мама хоть как то стала отходить от этого самого быта.

в моей семье главное не убраться, а главное провести время все вместе
Хорошее дело браком не назовут. )
Katerina Limmerase
Таких полно людей. Жрать, спать, ср@ть. У меня родители тоже ничем не интерисовались. Я вот хоть вопросы отвечаю ;)
Миргул Орозова
Да ладно, не судите.. да не судимы будете, все это вопрос приоритетов. Есть такие которые и дом и мужа облизать успеют, а есть такие у которых и дома бардак и муж не приласкан. Нет предела совершенству!
Так может муж сразу выбирал себе жену-домоработницу. Он, вполне возможно, имеет любовницу для сексуальных утех. И все стороны этот вариант устраивает. Тогда почему бы и нет?
Я может и не идеальная хозяйка, но Муж на первом месте. Внимание быту уделяется в пределах разумного, без фанатизма. Так что быт нас не разрушает.
Даша Мурзина
Эти понятия не сравнимы. Жизнь строится для человеческих отношений, а затем идет быт (
Одно другому не мешает, это составляющие семейной жизни. . Фанатизм в быту тоже ни к чему ..А если какой муж видит женщину только ниже пояса, и для него не важно, уютно ли в доме.... Зачем создавать себе остальные семейные проблемы, проще находить одноночек.
Я бы и хотела, чтобы у меня в доме было стерильно, но я не являюсь человеком, способным вылизывать ежеминутно дом. У нас в семье много других интересов, так что быт нас не затянет в свое болото))
Nata Lia
тоже мучалась этим вопросом, но в последнее время решила, что все нужно делать в меру. и быту себя посвящать и лююбимому, главное, не забывать о себе..
Parvina Arikova
От быта никуда не денешься, просто не надо на нем зацикливаться. Сейчас много помошников - бытовая техника. Гораздо страшнее, что наше личное время мы тратим не на общение с любимыми, а на общение в инете, время здесь летит не заметно, всю ночь просидишь и глазом не моргнешь!
Shenne Bolduk
Теплый, уютный дом, сытые и ухоженные муж и дети - что в этом плохого? Одно из средств укрепления семьи, в том случае, если все это делается с удовольствием, радостью и любовью. Да и времени в 21 веке горожанке на это требуется не так уж много (коров не доить, свиней не кормить и белье в речке не стирать!!! ) Другое дело, когда мытье и чистка превращаются в манию, а чистота и порядок - цель! Но это, я считаю, СЛЕДСТВИЕ, а не причина охлаждения отношений между мужем и женой. Женщине надо куда-то себя деть: одни пускаются "во все тяжкие", другие заболевают трудоголизмом, третьи моют и скребут...
Миргул Орозова Да просто это не развитые личности, точнее вообще не личности. Не знают как себя проявить. Ничего не умеют и не хотят.
Оленька *макарова точно-точно...МАНИЯ И ЦЕЛЬ!!!!
это просто жизненная необходимость. не более
у каждого своя придурь.
А где же разрушение, если они 23 года вместе
Алёна Ртищева
Анна Петрова Вот и я удивляюсь.:))))))))23 года живут и все никак отношения не разрушатся.:)))
Каждый в браке ищет свое - кто уют и чистоту, кто душевную близость, кто телесные утехи. Нашли - пытаются сохранить в неизменности.
Но человеку свойственно меняться. И если сначала секс, позже "а поговорить? " было на первом плане, то, возможно теперь, после стольких лет брака, хочется, чтобы тапочки всегда стояли на определенном месте.
А брак разрушает отсутствие уважения.
Я никогда не позволю, что бы наш брак разбился вдребезги о семейный быт. Не знаю, я успеваю уделять равное время и мужу и домашним делам. Даже прибираясь дома я каждые пять минут подхожу к нему, чтобы поцеловать.. . )
Нет, не позволяю)
Сначала отношения, потом всё, что с ними связано)
Но без налаженного быта и отношения можно потерять)
Была такая притча! Пришел мужик домой, а дома все блестит, сверкает-чистота одним словом. А ему сплюнуть захотелось, и не нашел он другого места, как на жену, поскольку за собой следить у нее времени не осталось.
Воть! Уборка-уборкой, а семья-семьей!
Маша Зайка
Я нет. Я стараюсь всему уделять одинаковое внимание. И себе в 1 очередь. Не будешь любить себя, никто не будет. Без фанатизма конечно. А вообще думаю эта женщина так воспитана, что именно безупречный быт и есть настоящая любовь к семье и себе.
Ekaterina Valinchyk
Лестница вниз к деградации всегда заманчивей
Inga Voronina
Нет. Однообразие способно убить все. Поэтому нужны Эмоциональные всплески-))))
Elena Kamaltdinova
А мне кажется она очень любит свою семью, мужа, детей. Просто у нее так выражается любовь. Все мы разные. Я тоже люблю чистоту, уют, но конечно у меня это не так фанатично. А причина краха брака обычно в сексе и в деньгах и в не уважении друг друга. Хоть мы прикрываем это другими причинами.
Л!
Люба !!
Нуу, если быт и разрушит мою семью, то только потому, что мы оба им не слишком-то заморачиваемся :-)
Ирина Гура
все не перестираешь никогда.
думайте своей головой