Прочие дела домашние

Что делать,если муж врет свекрови,на счет работы,но при этом я не хочу его подставлять?

Замужем 2 года.все это время муж врет свекрови,что работает,при этом последний раз его уволили больше мес назад,она спрашивает его,меня,работает ли он,какой у него график.Я отвечаю ,что да,как обычно,график 2/2. И так постоянно..
Он тоже ей говорит,что работает,рассказывает про работу,что ему завтра надо на неё и пр.
Также свекровь постоянно спрашивает про мою работу,я ей как-то тоже,глядя на мужа,пыталась врать,(из-за страха)что работаю,хотя уволилась и попросила мужа,чтоб не говорил ей,но она сама спустя время узнала откуда-то,пришла ,когда я одна была дома,наорала,что дома сижу,что он один работает и прочее ..Сейчас говорю,как есть,что в поисках.
А сейчас опять такая же ситуация,только у мужа. Я не знаю,что и делать,вроде и выдавать его-подлость,но и все время быть виноватой быть не хочу,надоело. Как-то она меня раскусила,а его никак.он просит не говорить ей.
Но,мне уже жить не хочется из-за этого всего.
Разговаривала с мужем,он говорит,потерпи,переедем..но толку то.живем и так отдельно,но в квартире,где собственник-свекровь,говорит,пофиг на свекровь,главное что он меня любит..но все равно оч обидно.
Уехать мне некуда,к маме не вариант,подруг не осталось.
Как бы вы поступили?
теща или свекровь - это не начальник. отчитываться перед ней глупо. изначальная ошибка - не поставить забор и не обозначить границу. обсудить дочь, внуков, дачу, заготовки - не вопрос. дальше не ваше дело. в остальном - типичный пример, когда семейная лодка идет на рифы.
Юлия Ганке
Лучший ответ
Дарья Князева Понимаю,что глупо,но муж считает,что она может что-то спросить,что-то сказать,потому что это её квартира и боится что ей придётся платить долги..
Чтобы было меньше поводов для подобных расспросов, я бы жил отдельно от родителей (что и сделал с 17-ти лет), но и при этом, говорил бы им правду.
Любовь Вусова
Дарья Князева Мы итак отдельно,мои в другом городе живут,а свекровь в другом доме..
На что же вы живёте, убогие?
Вообще-то вам не повезло,вы оба не можете устроиться хорошо и надежно,но выход есть всегда.Вот и вам надо хорошо подумать,а кто будет вас содержать когда родится ребенок.
Olja Brechko
Дарья Князева Не знаю,кто будет,вот поэтому и не рожаю..
Скажи ему пусть сам ей скажет правду или чтоб не лезла, иначе скажешь ты
Ana Tcaci
Дарья Князева Да,я и хотела так сделать..думала,правильно или неправильно я поступлю.
Развестись и жить отдельно
Отвечай только за себя, на ее вопросы - я не знаю, сама у него спрашивай.
1.Я бы не стала работать в браке.И точка
2.Я бы не стала жить ни дня с тунеядцем, принципиально, а такой бы и не позволил себе такое удовольствие, как не работающая жена
3.Я не стала бы жить в квартире,которая НЕ мужа
4.Я бы побоялась выходить замуж, если знаю,что у меня нет жилья в том же городе,в которое я легко вернусь и мне будет комфортно (раз у вас к маме не вариант, значит, либо условий нет, либо отношения такие)
Дарья Князева Это вы так рассуждаете,потому что вам есть где жить,куда пойти.(про квартиру)
Вы пишете,что не стали бы работать в браке,но во 2 пункте пишете,что тунеядец(муж) не позволил бы себе такое удовольствие,как не работающая жена.(т.е.жена получается все-таки должна работать?)
Я тоже не хотела идти в квартиру Не мужа,но он говорил,что это его напополам с матерью,и она очень редко приезжает,раз в год может,я не знала,что с моим появлением она будет так часто сюда ходить...
Не говорите о муже ничего. Пусть сам рассказывает. Как вы живёте, если оба не работаете?
Дарья Князева Т.е.на ее вопросы молчать?
На остатки живем.
Говорить, как есть. Всё тайное становится явным. И устроиться всем на работу
Дарья Князева Боюсь,что у нас испортятся отношения с мужем,если я скажу ей как есть.