Прочие дела домашние

Вопрос об отношениях бывших. Охотников за баллами просьба не беспокоить!!!

Мы с мужем расстались. Я хочу остаться друзьями и только изредка говорить о том, "как было". Он в свою очередь или бросается мне на шею и просит дать ещё шанс, или игнорирует и кидает со встречами. Как МНЕ поступать? я не хочу отказывать себе в общении с ним. Тем более у нас дочь.
Если вы давно уже приняли это решение, то расстовайтесь раз и навсегда, тем более если есть кидалово. Если Вы ему действительно нужны и дороги, то он бы проявлял к Вам с ребенком уважение. А так Вы просто мучаете себя и дочь. Возможно он давно уже парралельно с кем то встречается.. . А о всречах с ребенком лучше договориться заранее и наверняка, чтобы она не ждала папу, а папа забыл.
Кульпан Абраимова
Лучший ответ
Ненаучная фантастика
Просто должно пройти время и все встанет на свои места
знашь, он когда поймет что тебя окончательно потерял и больше уже ничего быть не мжет, тогда он будет сам видится с дочерью. если ему это конечно надо.
я так понимаю - инициатором разрыва были вы.. .
не мучайте мужика.... отпустите его
Мало ли, что вы хотите. если он этого не хочет. На такой тип отношений должны быть согласны оба. Если он не разделяет ваших взглядов на ваши дальнейшие отношения, то не играет роли, что вы не хотите себе отказывать в общении с ним. Он откажет.
Надо очень постараться, чтобы стать друзьями. Он всегда будет чувствовать себя "мужем",тем более ребенок совместный. Мой бывший (6 лет в разводе, ребенка видит 3-4 раза в год), узнав, что я встречаюсь с мужчиной, стал проявлять активный интерес, вплоть до того, что "дай поговорю с твоим избранником"...еле отвязалась.
С первым муже развелись, я год переживала (очень сильно его любила) , нормального общения у нас с ним не получилось, решили вообще не общаться. Через три года он позвонил, поболтали, посмеялись, вспомнили все былое и начали просто дружески общаться! Может просто должно пройти какое-то время, что б улеглась вся боль после расставания!
А зачем вам говорить с человеком, которым все закончено о том "как было"? Дочь это замечательно, пусть общается сколько угодно с ней. Но вам надо новую жизнь начинать, строить новые отношения.
Может просто еще мало времени прошло и он не может еще свыкнуться с этой мыслью, что вы по раздельности.... сила привычки очень много значит
Elvira Minivaleeva
Ваш бывший ведет себя как дитя, сам не зная, как себя вести с вами.... не может смириться с расставанием.
Мне кажется, вы вместе должны сесть рядом и поговорить, как 2 взрослых человека, расставить точки над i и попробовать начать относиться нейтрально друг к другу.