Прочие дела домашние
Так, немного отойдя от шока, хочу задать еще вопрос про отношения с бывшим, когда у вас общий ребенок (++)
Девочки, вот в принципе отец он хороший, нареканий к нему особо нет. Он гораздо чаще возит куда-то ребенка, так как у него машина. Мне, например, достаточно проблематично зимой в холод свозить ребенка куда-нибудь на каток, например. Он же часто забирает ребенка, ездит с ним гулять. Да и было такое, что мне на неделю надо было уехать, так я спокойно с ним ребенка оставляла. Но, блин, как ему деликатно сказать, не испортив отношения, что такие вещи, как купание в проруби, оговариваются заранее? ? ?
да так и сказать прямо! Это ведь на здоровье ребенка может отразиться, значит должен посоветоваться и прислушаться.
не хочу вас расстаривать, но не могу сдержаться - хороший отец 4.5 летнего ребенка в проруби не искупает! и какое после такого может быть спокойствие. но сейчас вам о ребенке думать надо, о его здоровье
Мальвина Кабельская
Он хороший, просто его мозгом бог не наградил, не думает он о последствиях...
Наверняка, он знал, что вы будете против. А он, как бы вам это не было неприятно, всё же отец, такой же родитель, как и вы. И он решил, что имеет такое же право решать, куда возить, что делать, как и вы. И в чём-то он прав.
Понимаю, что вы негодуете, но, конечно, необходимо с ним поговорить, высказать ему свои пожелания, свои переживания, спокойно решить, куда возить, когда и сколько по времени.
О некоторых вещах мамам лучше не знать - крепче будут спать))))
думаю, он потому и не посоветовался, что предвидел вашу реакцию.... не надо паниковать прежде времени... понравилось ребёнку?... примите меры, чтоб не заболел... чаю тёплого... думаю, всё будет хорошо с ним..))
если ребёнок не захочет, то не будет купаться (вообще тебе с бывшим повезло)
к чему эти деликатности? ! спокойно и уверенно скажите ему о своём недовольстве
Так и скажите, что еще одна подобная вещь и гуд бай, показания снимите, пусть лежат, а то он еще чего удумает, девочку там ему позовет на 14 летие...
Когда вы ему простуженного ребенка на недельку подкинете, он сам догадается.
Деликатно прямо)
Скажите как есть... зачем мудрить