Прочие дела домашние
Хочу задать вам вопрос,который требует серьезного ответа..очень интересно ваше мнение....внутри....
Может ли мать..имея вполне благополучную дочь..у которой есть свои дети...(прекрасные дети) ..Обвинять в том,что она плохая мать и плохая дочь...не раз ее предавать..и проклинать...?Дочь ей прощает все..но негатива накопилось ..через край...!Вот,что сказать человеку,как она должна общаться с такой матерью...как эту мать остановить и объяснить,что так нельзя!!! Родные люди,должны стоять горой друг за друга,а не гнобить себе подобных....
Ничего уже не переделать, есть люди, которые получают удовольствие, унижая и оскорбляя других, мне кажется, это способ самореализации такой, зависть к тому, что у других что-то лучше
Хотелось бы еще послушать мнение самой матери, может для нее есть причины называть дочь неблагополучной, а детей не совсем прекрасными.
Елена Шкляева
Ага есть, как же без него... таким матерям вечно кажется что чужие дети всегда лучше, а свои неудачники (это "популярное" мнение), она во всем видит только проколы, может потому что сама такая была, и судит по себе!
...))) Может быть дать маме высказаться ...
Не перебивая ...
...))) И думая о том, что вот стоит / сидит она ...
Вся такая ...маленькая - маленькая ...как лилипутик ...
Ручками машет ...
Ножками дергает ...
И что- то Вам, такой большой и сильной ...
Докричаться пытается ...
...))) Т. е. ждать пока схлынут эмоции ...
А эмоции вытягивают немало сил, кстати ...)))
И в конце этого монолога ...
Можно стукнуть ладошкой о ближайшее ( классика кодировки : потеря сил, стресс от незнакомого звука +внушаемость ) ...
И послать приказ ...
...))) Например
Я запрещаю тебе говорить мне все это !
И ( не уходя из комнаты ) ...
Начать заниматься своими делами ...
...))) Вышивать, например
Не перебивая ...
Ручками машет ...
Ножками дергает ...
Докричаться пытается ...
И в конце этого монолога ...
И послать приказ ...
...))) Например
Я запрещаю тебе говорить мне все это !
И ( не уходя из комнаты ) ...
Начать заниматься своими делами ...
...))) Вышивать, например
Lilit Vardanyan
Спасибо!
Светлана Берковская
источник потряс ! будут, кирюша, будут, када влюбятся,
особенно када влюбятся (!)
Каким-то страшилищем вы мать выставили. Может на самом деле не все столь жутко? Может есть вина и со стороны дочери?
не надо ничего говорить и обьяснять.... просто пореже видеться и все....
...всё так же... не общаюсь... не нуждаюсь... увы...
Lilit Vardanyan
Но ведь...она же МАТЬ!!
не все родные это понимают. к сожалению.
Никак. У каждого свой крест...
Знакомая ситуация! Никак.. . человека не исправить, дочь должна простить мать и принять её, какой она есть. Может стоит прекратить отношения на время, не встречаться и не общаться!
Прекратить всяческое общение -вот и весь выход. Родителей не выбирают... может быть мама в молодости чего-то не дополучила или чем-то пожертвовала ради рождения дочери, а вот теперь срывает весь накопившейся негатив на своей дочери..
Возможно это уже старческое. Сестра недавно ходила к своей подруги.
У подруги все отлично: большая семья, квартира, четыре сына, муж, мама (ей уже под 80). Живут дружно. Но иногда на мать что-то находит, жалуется, что дочь её не любит, что она даже на похороны не придет и все в этом духе.... И это она выговаривает практически посторонним людям, как моей сестре.
Это все возрастное...
Вы не получите серьезный ответ. У правды всегда 2 лица. Поэтому очень сложно судить о ситуации по трем фразам.
Как-то я уже здесь отвечала по подобные вопросы, они возникают довольно часто. Ситуация нередкая, матери многие этим страдают. При этом любят своих дочерей на самом деле, но тиранят страшно. Уверена, что всё это безобразие терпеть - это глупо, так же, как и прекратить общение. Считаю, что дочери сами частенько виноваты, что не могут выстроить правильно отношения с матерью. Им проще прогибаться, чем попытаться это сделать. Да, то нелегко, но результат того стоит.
Да от такой матери нужно бежать как можно дальше. И вообще, что это за мать, которая проклинает свое дитя. Самое страшное - это материнское проклятие, оно всю жизнь способно поломать. Я, честно говоря, такого не понимаю. Наверное, это женщина, глубоко обиженная на весь белый свет, что все равно не дает ей такое право
Я Вам посоветую ограничить общение или вообще его прекратить. Это губительно для вас и ваших детей, нарушается психика и самооценка. И не надо ни чего этой матери объяснять, она либо сама поймет либо никогда не поймет и то и другое полезнее для вас, чем постоянно пытаться объяснить то, что для нее необъяснимо. Стройте свою жизнь, а не ее. Какая вы бы ни были и ваши дети, настоящая мать будет помогать, а не понукать. и ни кого не слушайте. Вы сейчас себя топите. Знаете, я вам посоветую сайт, там не плохие советы дают люди и психологи, сайт-победишь-ру. Копить в себе нельзя.
Советовать конечно легко что сказать и как. Я бы в такой ситуации постаралась бы ограничить общение и сходила бы в церковь и свечу за здравие поставила бы и с батюшкой поговорила.
Просто нужно определиться и сказать матери, будешь так вести себя я перестану с тобой общаться, а внуки уже видя такое отношение, лишний раз не прийдут к ней, бог ей судья, а вам учиться обходиться без нее, зачем такой негатив, она вампир, который хорошо себя чувствует, когда другим плохо, подумайте, а время расставит все на свои места...
К сожалению ни как. Все люди разные
Это чисто советская закалка, просто не обращать внимание.. . Мать есть мать, она пе пожелает вам никогда ничего глобально плохого.
если дочь все прощает и терпит значит ей это нравиться