Прочие дела домашние
Очень интересно ваше мнение по СЕРЬЁЗНОМУ вопросу!
Отца видела только по фотографиям, когда родители развелись мне был 1 год - он не хотел сразу детей, после моего рождения стал гулять, изменять, неделями не было дома, ночевал у других женщин и т. п. Пару раз сталкивались на улице, когда я была маленькая (шла с мамой), вот и все воспоминания о "папе". Сейчас мне 29, муж настаивает его найти (он живёт в другом районе города) и "плюнуть ему в морду", свекровь говорит, что хотя бы ради интереса. Мне страшно, да и обидно, особенно за маму, помню из детства её слёзы по ночам. И что я ему скажу: "Здравствуюй "папа"?
Зачем вам этот стресс? Вам хорошо и спокойно живется? Так и выкиньте из головы все сомнения и ни кого не слушайте. С Вами ведь встреч не ищут так и зачем прогибаться? Фактически это чужой Вам человек. Подумайте о маме, она в Вас столько вложила чтоб Вы в итоге перешагнули через её труды? Может я не права, но не нужно испытывать судьбу. Еще и обязанной станете "папе" на старости помогать...
Надо деликатно объяснить мужу и свекрови, что это только Ваши личные отношения с родителями, которые их не касаются, потому что не пересекаются с интересами вашей общей семьи. Советовать Вам делать что-то, что неприятно или болезненно, никто не вправе. А муж должен понять, что важно не удовлетворение его амбиций и чувства справедливости, как он его понимает, а Ваш душевный комфорт.
НЕ нужно никого искать. Зачем всё баламутить.
ох, не стОит его искать, да и зачем - испытать разочарование? радости во встрече вряд ли будет много, если бы отец хотел с тобой общаться, давно бы сам нашел, а так.. . он даже "здравствуй, доча" может не сказать, скорее выдаст что-то типа "чо надо, я вас, девушка, не знаю"
сходи лучше к психологу, хороший специалист поможет тебе разобраться, вырасти из этой ситуации и отпустить ее, станет легче, правда
эдвард милославский2 месяца
. "Кстати, знаменитый имам Шамиль имел кумыкское происхождение".???)))жжешь автор
В селении Гимры (Генуб) на родине имама Шамиля живут одни аварцы
Ответить7 нравится
зачем вам это нужно? столько лет прошло, ну о чем тут говорить? лучше не стоит..
найти можно ..а вдруг там у вас ещё сёстры и братья есть.. а вод общаться или нет это уже потом сами решите..
Просто, простить и отпустить.
Я точь-в-точь в такой ситуации. Только мне уже 32 года. С отцом живем в одном поселке. Часто его вижу. Проходит мимо как чужой дядя, ни "привет", ни "пока". Так было всегда. Причем у него есть дочь от второго брака, с которой мы дружим. К ней он относится так же. Вернее никак не относится. Вся его родня-это поганенькая мамаша и сестра, которой он давно не нужен. Но мамаша ведь не вечная. Когда-нибудь придет время и он останется совсем один. Ну и хрен с ним. Я без него выросла. Пусть и он сумеет без меня встретить свою старость.
На кой он вам нужен? Я лично своего послала вместе с его цветами и подарками, когда он пришёл поздравить меня с сыном, а себя с внуком - после такого же как у вас детства! Не нужен он вам совершенно! Тем более что желания, то у вас нет, а мужу, то он зачем?!
не нужно, и зачем это вашей свекрови? из материальных мыслей?
Если вам страшно и обидно, то получается нет большого желания его увидеть? Значит не нужно встречаться. Когда вам лично захочется его увидеть, тогда и нужно искать и не для того чтобы "плюнуть в морду", после этого на душе будет гадко в первую очередь у вас
а папа знает что вы живете рядом? если да, то ему это не надо, испортите себе только настроение надолго. а с другой стороны, если нет покоя - встретьтесь и успокоитесь))))))
Зачем это вашему мужу и свекрови - непонятно совершенно. Я бы даже не искала, и простите ему всё - легче будет, это он несчастный, а не вы.
Какой он на фиг "папа"? Я бы скорее всего не пошла искать этого производителя. Он знает о вашем существовании и, если бы хотел, то сам нашелся. А не хочет - на нет и суда нет! Бог ему судья!!! !
Это мое мнение. но решать Вам!!!
встречайтесь, поверьте люди меняются с годами... я тоже ненавидела своего папу, но когда приехала к нему и стала жить с ним и дружить то поняла что у меня самый лучший папа на свете.... в отношениях не может быть виноват кто-то один! всегда виноваты двое.... и вина вашей мамы в том что он ушел тоже есть как ниприскорбно... (моя мама в этом согласилась через 10 лет))))) )
вы ничего не потеряете, но зато можете приобрести... .
свои корни надо знать пусть и такие, чтобы в жизни не повторять ошибки....
Здравствуй пап?? ? и этого человека вы назовете папой? что он сделал для вас, чтоб вы его так назвали, яб не искала его, зачем?
не создавайте себе сами проблем. Он чужой
меня с годовалой дочерью муж бросил и живет сейчас с другой. мне было бы обидно если б моя дочь потом нашла своего отца и подерживала с ним отношения. несправедливо это как-то...
лучше сделать что -то и жалеть об этом, чем жалеть о том, что чего то не сделали. жизнь не вечна, потом просто может уже не кого будет искать. а конкретно в вашем случае не понятно, вам или вашему мужу это нужно
Я думаю лучше встретиться поговорить и успокоиться, люди меняются, может он тоже всю жизнь страдал, хочет тебя видеть и не знает как это сделать, ведь многие взрослые такие же дети, особенно мужчины. Может у вас даже сложатся неплохие отношения.
все мы папы сволочи