Прочие дела домашние

Вопрос к семейным людям про водку! Очень интересно Ваше мнение!

Муж время от времени хорошо может выпить с друзьями. Хорошо - это не до поросячьего визга с полной потерей памяти, а до состояния критического, когда еще немного и таки вхлам... При этом у него проблемы с давлением, на следующий после пьянки день не просто похмелье, а реальные проблемы с давлением и сердцем. Он не алканафт, но его такие посиделки действуют на меня как на быка красное. Я же за него переживаю, что плохо ему, у меня вырваные дни - приводить в чувство, не знать что делать и чем закончится - больницей, или как всегда оклемается. Любое увещевание с моей стороны воспринимается как давление. Это, пожалуй, единственная серьезная проблема в нашей семье. Что вы думаете по этому поводу, как мне себя вести? Каждый раз с плохим настроением жду дня рождения его друга, особенно встречу с друзьями из других городов... Но он не буйный когда пьяный, просто ему ну ооочень плохо потом...
Да Вы классическая жена классического алкаша: он пьет - Вы переживаете, что бедненькому мужу будет плохо, и помогаете оклематься. Ну-ну.. . Это его выбор и пусть ему будет плохо. Ну вызовите скорую, если уж попросит, а так пусть сам свое "плохо" переживает и сам себя приводит в чувство. Меньше надо прыгать вокруг него пьяного, раз уж ему так нравится напиваться. Меньше надо беспокоиться, переживать и выхаживать. Он сам по собственному выбору вопреки Вашим уговорам делает себе плохо, а Вы его выхаживаете. Ну типичная жена алкоголика.
Вера Козлова
Лучший ответ
Ульяна Петрова Вы невнимательно читаете вопрос, либо я некорректно вопрос составила. Муж пьет не регулярно, время от времени - это не раз в день, даже не раз в месяц... Может раз в три-четыре месяца, но меня это напрягает. не оправдываюсь))) просто проясняю ситуацию))) И с диагнозом Вы круты)))
я извиняюсь, но почитать ваши вопросы, у вас это далеко не одна проблема в семье. как то надо разбираться и разруливать. если столько всяких недоразумений и недовольств, надо ли вообще пдодолжать отношения? и вообще - что значит воспринимает как давление? а вы что, не семя? в семье люди естественно в какой то мере дру на друга давят, и ничего в этом плохого нет. когда люди любят, то давление воспринимается нормально и адекватно. а если взрослый человек не понимает, что своей выпивкой может оставить жену вдовой, то эта черта явно не в его пользу
Ульяна Петрова Если прочитать Ваш ответ, то нужно сделать вывод - разводиться всем, у кого в семьях етсь проблемы и не мучиться))) И зачем тогда семья?!?!))) Беспроблемных семей не бывает!
иногда мужик не умеет обнулиться, и таким образом он ночь и день ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕТ НИ О ЧЕМ, потому что ему реально плохо, правда при этом плохо всем окружающим, но с этим ничего не поделаешь, значит ему это для чего-то надо
Symbat Pazylbek
Зачем вы усугубляете?? ? ему и так плохо, еще вы зудите со своей заботой. лишняя трата нервов себе и ему
Ольга Соколова
Напугать. В смысле мужа напугать. Сказать, что консультировались у врача, описали ему состояние мужа, доктор мед. карту посмотрел и вынес вердикт--пить нельзя категорически--чревато инсультом (ну или придумайте чисто символическую дозировку) . Мужчины зачастую мнительны и к советам докторов прислушиваются.
Нина Тихонова
Пока до его сознания не дойдет. Что это плохо кончится. Бесполезно с ним боротся.
Если человек не хочет растатся с таким образом жизни. Внушения бесполезны.
А вот пояснить ему так, чтоб такая мысль исходила как от него. Вполне плодотворна.
А вы не реагируйте на его пьянки. Как бы ему плохо не было-пусть все делает сам. В тебя, дорогой, никто не вливал. Сам пил, сам и расхлебывай. Все сам. И попить, и всякие рассолы подносить и т. д. Он же не ребенок маленький. Мой тоже так себя ведет иногда. Я все охала и ахала. Ухаживала за ним. А потом плюнула. Человек пьет, значит ему это нравится. Ему это доставляет удовольствие. А почему вы должны страдать? И ему нравится, что вы за ним таким ухаживаете. Он и виноват вроде бы, а вину не чувствует. Считает, что так и должно быть. И ему нравится такое состояние. если бы не нравилось-не пил бы до такого, что ему плохо потом.
Как пишет Алена-не напугаешь ничем. Мы своему даже "скорую " вызывали, кардиологов. А толку?
так что, плюнуть на него. Раз нравится, есть здоровье-пей.
Есть лекарство пропротен в каплях. Капайте ему в еду. Это снимет тягу. А тяга у него уже есть.
Ирина Марущак
Попробуйте 1 раз сами напиться. Пусть посмотрит.
Юлия Новикова
я хочу сказать, что покаместь мужчина сам не начнёт себя контролировать, вы ничем не сможете ему помочь, а в компании друзей, сами понимаете как бывает, друзья только и подливают, зная что нельзя по состоянию здоровья. Так уж они устроены, если друзья любители выпить, то в их компании, он не сможет себя сдержать. Я знаю, что когда у людей действительно, всё так серьёзно плохо со здоровьям, они даже кодируются.
Пося Федотова
У моего поджелудочная и та же проблема была.. .
Я перестала жалеть и ухаживать! Он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки!! !
Сам пил, никто не вливал - вот сам и лечись!
Сейчас вообще не пьет.
Мда, мужчины упрямые создания и пока гром не грянет... Может быть все-таки удастья убедить, удачи вам
Елена Соболь
своя у него голова, но глупая. . и вы ему не вдолбите видимо.. тут нужен человек которого он уважает очень и прислушивается. . он не понимает просто всей серьезности.. эти проблемы с давлением могут вылится в один момент в инфаркт. или как у моего отца в инсульт..
Алкогольный яд убивает человека и разрушает его родное окружение. Это должен осознавать каждый!
Проблемы две. И не у Вас, а у Вашего мужа.
Первая - он не может расслабиться и от души повеселиться без помощи спиртного.
Вторая - в питье он не знает своей нормы.
Есть определённая грань, до которой человек чувствует себя комфортно и блаженно как во время попойки, так и на следущий день, а перейдя её (быть "почти в хлам" - это уже то самое) - человек наказывает и себя и близких.
Если от первой проблемы избавиться почти невозможно, то вторую, по-моему, можно решить. Попробуйте сделать это вместе.
Анна Пинчук
Примерно и у меня БЫЛИ таки проблемы. НО, надо сказать себе вовремя: стоп, края я что не вижу? Будут проблемы лишь усугубляться...
Виктория ***
Значит ему по-настоящему еще плохо не было, может симулирует, чтоб за ним побегали. Ведь мужчины, они такие существа - если они чего-то боятся (например в больницу серьезно загреметь), то никогда в жизни до этого дело не дойдет. Напугайте его покруче!!!!
Закодируйте его-и вам спокойнее и он с похмелья болеть не будет.