Прочие дела домашние

Жилищный вопрос. Очень интересно ваше мнение.

Хочу выслушать ваши мнения.
Если проблема с жильем - тогда что лучше, снимать квартиру или взять ипотеку?? ? Снимать - с одной стороны - не хочется каждый месяц деньги дядьке отдавать, а ипотека - это кабала надолго. Так что же лучше? Как вы считаете?
Ипотека. Тут за свою квартиру деньги отдаешь, а не за квартиру чужого дяди.
Надежда Бурлакова
Лучший ответ
если у вас есть возможность отдавать ежемесячно ок. 20 000 рублей банку, из которых примерно 2 тысячи рублей - основной долг, а 18 000 рублей - проценты, то берите ипотеку.
Вы переплатите 200% стоимости квартиры.
Светланочка :) Мне кажется это только у нас такой ТУПИЗМ.Что ни делается---все против народу.Жить не дают.Тоже разговаривала на эту тему с людьми.Это ГРАБЕЖ.А путин(пишу с маленькой так как не достоин с большой именно по таким простым проблемам) уже который год в пустую говорит.Страна большая,а ...какой тут патриотизм....
Лучше ипотека, чужому дяде хоть не платить, все за свое отдаешь
никого не знаю, кто в ипотеке - вернее есть, но либо не бедные люди с доходом минимум 200 тыс либо родители очень помогают оплачивать, те более 70% выплаты либо тупо наследство, которое расширять не так дорого)) ) с нуля сам еще никто не рисковал, тем более с зп 20-30 тыс рублей
если выбор из этих 2х ес-но ипотека. .
и в том и в др. случае это кабала, только в случае с ипотекой
1. она все же когда-то закончится
2. никто вас не выкенет вдруг из квартиры, т. е. спокойно можно ремонт там делать. не платить за бесконечные переезды.
Если у Вас есть в перспективе квартира (наследство) то проще снимать. А если такового не имеется, то всю жизнь снимать не будешь, накладно и угла своего нету. То лучше конечно ипотека.. . пусть и кабала, зато свое.
Съем жилья - такая же кабала. Только платишь за чужое. Однозначно ипотека.
только и только в ипотеку. Пусть это для начала будет страшненькая однушка, за 5-7 лет вдвоем рассчитаетесь, потом можно о большй площади задуматься. а снимать - это деньги в никуда. мы так за 5 лет снимания половину цены квартиры выплатили.
господи, да найди мужика с квартирой!
Milana Khataliyeva
Евгения Стружилина ахаха) да уж... так не честно))
что ипотека 20 в месяц, что дядьке 20. ипотека вас научит гроши считать и тратить на СВОЁ жильё а так ты на дядю....
Мы с мужем снимали маленькую квартирку, а потом свекровь заболела и умерла! А вот близкие друзья взяли ипотеку и платили 28т. 500р в месяц, но потом тяжко стало с работой и им пришлось сдать свою квартиру и сейчас ютятся с мамой!
Анна Ягодкина
Ипотека - кабала надолго, снимать - кабала навсегда.
Ania Hachapurik
Жить в своем доме, но.... наследство не у каждого, денег тоже не мало надо (или долго строить потихоньку надо). И то, и то плохо. Для меня такой вопрос со временем тоже встанет при переезде в другое место жит-ва. Но... в любом случае хотим свой дом. И если брать в кредит его на несколько лет, то только не у нас в стране.
Надо посчитать Ваши фин. возможности. Если ипотека, то как можно на меньшую сумму и постараться немного проанализировать будущее- нет ли возможности заиметь спонсора.
Вера Дорохова
Для ипотеки нужна стабильность.
Elena Nikolaevna
купи квартиру, мебель, ремонт, переплачивай банку - а потом бойся, что потеряешь работу или разводиться придется.
а квартиру сейчас снимаешь с мебелью и техникой. я за спокойствие.
Евгения Стружилина а детям что достанется? Съемная квартирка?
Лидия Плешивцева вообще не поняла вопроса - съемное жилье куда?
При равной ежемесячной плате, казалось бы ипотека лучше: платишь, и живешь в своем. Но с другой стороны, пока ипотека не выплачена, хата принадлежит банку. А жизнь-штука не простая, ни дай Бог, потеряете работу, или платить нечем будет.... Уплаченных взносов Вам не вернут... .

На злобу дня: "Почему Президентская программа "Доступное Жилье" доступна только Биллу Гейтсу и то в Ипотеку? "
Если жить на съемной -это тоже кабала, как вы говорите и навсегда.. .
Так лучше платить за свою кабалу, чем за дядькину...
~ Жана Гасыр~
Подумайте о том, что 50 или больше процентов семей распадается. Ипотека лет на 20. Через 10 лет, если вдруг что, лишиться можно всего: и семьи, и жилья, и всех денег. Потому я за съемную квартиру на первых порах, потом по капельке покупать - начиная с комнаты, постепенно увеличивать площадь.
__
_?__?__?_ __?__?__?__
Ипотека лучше. Квартиру у вас отобрать будет уже трудно, особенно если появятся или есть дети и платить будете за свою, а не отдавать какому то дядьке. !!
В России ипотеку брать лучше сразу пристрелиться, на сумму переплаты думаю вполне можно купить еще одну квартиру. Ну и конечно в начале ваш ежемесячный платеж почти весь будет уходить на погашение процентов, и лишь малюсенькая сумма в счет уплаты самой квартиры, отсюда и такое 20 000 рублей банку, из которых примерно 2 тысячи рублей - основной долг, а 18 000 рублей - проценты. Ну и конечно если с Вами что то случится, потеряете работу и тд и тп, соберете вещички и на улицу. Но и снимать конечно тоже дорого. Мы с мужем и дочкой уехали из России, по этим причинам- жить было негде, снимать стало дорого.
может есть с кем договор ренты оформить. всё как то полегче .
взять потребительский кредит на 5 лет
если будете снимать - устанете платить и денег кровно заработанных не будете чувствовать. а ипотеку брать - с нашим государством опасно связываться, действительно, кабала, не дай бог, просрочка, нервы все вымотаете. хотя многие берут ипотеку и сдают жильцам и эти деньги вносят в счет долга., а так по-моему, лучше пахать года 3 днем и ночью и купить квартиру и никому ничего не должны. вариантов много, надо просто очень сильно захотеть, хорошо подумать, и хорошо пахать.
Евгения Стружилина полностью согласна с вами
+
Наталия Фролова полностью согласна!!!Постараться ..и купить так.Только меня все равно бесят эти ЖКУ,Компании всякие.Все равно..лучше свой дом....
_ Madina _ Tleubergenova*_* вот именно. начнете с малого, будете стремиться к большему и дай вам бог, все устроится.