Прочие дела домашние
У меня перегрелась газовая колонка.
После перегрева газовой колонки вода через нее больше не проходит. Скажите, что можно сделать. Как я понял, засорилось что=то внутри нее.
можно самостоятельно разобрать. . снять "лягушку", раскрутить ее и прочистить (скорее всего она забилась)
если сами не разбирали раньше, лучше не беритесь. вызовите газовиков и понаблюдайте, потом самостоятельно в след. раз будете (хотя это запрещено)...
Только мастер Вам поможет. Сами Вы только испортите ее совсем!
Я чистил газовую колонку десятки раз -ничего сложного нет . Самое сложное это открутить гайки, болтики, особенно если ее годами не разбирали .Первое что летит при перегреве это прокладки, особенно если они резиновые они скручиваются и забивают трубки, их надо менять в любом случае, запасись прокладками в магазине газового оборудования, заодно купи диафрагму к лягушки, в нее входит холодная вода и своим давлением открывает газовый клапан, это происходит за счет разных диаметров входа и выхода, так называемый эффект обратного давления . Вода у нас жесткая трубки и теплообменник зашлаковывается известью, их надо чистить, снять теплообменник, слить с него воду и залить раствор уксуса, только не забудь развести водой один к двум, поставь теплообменник в теплое место и периодически подливай раствор уксуса, оставь его на всю ночь, утром слей грязь и прополоскай чистой водой, прокладки можно вырезать из старых шлангов подходящих по диаметру, если у тебя нет никакого технического опыта то пригласи спеца и смотри, что он делает, учись - если заметишь халтурит или тупит дай ему советы, которые здесь изложены -иные спецы только гайки крутить умеют .
лучше вызови специалиста!