Прочие дела домашние

Девочки, а Вы хоть раз в жизни гаечный ключ в руках держали? Краны ремонтировали, а газовые колонки чистили?

Стыдно сказать, а может надо гордиться - я да! И это при том, что замужем столько лет!
Когда сын маленький был, колонка засорилась, так я её разбирала, чистила.... эту ...такую штуку, " лягушка" называется и обратно собирала, просто без горячей воды сидеть не хотелось, а муж на работе до поздна был, а мастера.... так это целый день сидеть ждать нужно было ...мне самой было быстрее, раз-два и готово. И кран буксу (если правильно написала) меняла, это когда муж к маме уезжал, а кран течь начал.
Но это было в 1990 годы при советских кранах и колонках,
сейчас бы наверное и не разобралась бы, да и ни к чему - краны импортные стоят уже столько лет и тьфу, тьфу не текут и колонка другая.... с замудрением - фиг разберёшься.
Оксана Аблаева
Конечно держала. У меня когда дети совсем маленькие были мы на дачу в мае уезжали и до октября там жили. Муж раз в месяц приезжал, не считая отпуска. Дом у нас на отшибе причем на таком отшибе что ближайшие соседи в километре от нас. Так что многое приходилось делать самой и кранбуксы менять и газовые баллоны и дрова пилить и бензин в генератор заливать и в розетках ковыряться да и всего не упомнишь. Хочешь жить умей вертеться.
Ирина Артамонова (Мистецкая)
Лучший ответ
Краны сама лично меняла в ванной, но только их откручивала пассатижами. А газовой колонки у нас нет, в доме горячая вода.
Елена Комолова
Я раньше тоже гордилась какая я рукастая) Я прекрасно знаю как выглядит "лягушка" в колонке (кругленькая такая )и как меняется прокладка в кране, я даже сама потолки белила и обои клеила... сейчас всё чаще думаю что не тем гордилась... всё таки всё должны делать специалисты, даже мужа уставшего после работы напрягать не хочу. Наверное это "всё сама, всё сама" с возрастом проходит)
Держала. И гвозди забивала, и шурупы откручивала-закручивала. И фигурки из сучков делаю, что-то отпиливаю, что-то приклеиваю
Маша Гоголь
оно мне надо?
Оксана Аблаева видать нет....
не, мне нельзя, после меня ничего работать не будет. вокруг меня всегда мужчин много с руками и готовых придти на помощь
N.t. Lyric Hip-Hop
держала и держу, сама могу поменять смеситель, для этого вообще не надо никакого образования, а с дрелью поработать так просто нечего делать
A*
Aida *id175380679
"Хорошо всё уметь.
Но не дай Бог всё делать самой"....
Я и раковину чистила, и гардины прибивала....
а я самолично штук 50 деревьев распилила.. . вот так))) руками пианистки))) и деревьев штук тридцать посадила)))
Я как заправский автослесарь, генератор в своей колымаге меняла, с умным видом :)) Машину потом, правда новую пришлось покупать, но это мелочи.. .

Ну и любой комп разобрать-собрать я закрытыми глазами могу.. . не претендую на звание "крутого мужика", но если они вдруг вымрут все, справлюсь как-нить и с газовой колонкой :))))
По серьезному ничего не ремонтировала, но так что-то где-то подкрутить это да..
я только морально поддержать могу или мешать "нужными" советами))))))) )
а вот подруженция моя и розетки сама себе чинит и проводку тянула и плитку на стены лепила и много чего еще)))
У меня своя личная дрель есть, и ящик с инструментами. Мне нравится.
Юлия Дейнега
С газовыми колонками не сталкивалась, не было их у нас никогда, а смеситель поменять мне легче, чем суп сварить. Все электроинструменты, которые есть дома приобретались либо мною, либо для меня, последний подарок на день рожденья - карманный набор отверток.
отнесу к маме, толку никакого... .
Евгения Черных
не, я трубы разбирала и чистила, телефонные розетки чинила, провода тоже, на этом все.
МӨ
Майра Өтеген
Не, я только держала :)
..
...
эвон мать куда тебя поперло
Олечк@ ...........
Всегда все делаю сама. смеситель установить, колонку чистила, с перфоратором работала, сама ламинат положила. конечно, не женская это работа, но для меня просить не комфортно
гордиться тут нечем. с дуру можно и секель сломать. вот есмли бы ты лежа на диване с утра до вечера покупкит делала то да а сваи забивать ума не надо.