Прочие дела домашние
вопрос про газовую колонку
у моего молодого человека дома газовая колонка и он говорит, что прежде чем выключить воду нужно выключить колонку, иначе она может сгореть...так ли это? а то я замучилась туда-сюда ее включать и выключать, либо вода постоянно льется(
Когда у нас стояла старая колонка, еще советского образца, то именно так у нас и было, сейчас с новой колонкой включил воду и она загорелась, выключил и она выключилась. Вероятно у него первый вариант, тогда ничего не поделаешь придется бегать и впустую лить воду.
Если снят предохранитель, то да, сначала надо выключить колонку. Если колосники (остаётся один фитиль) гаснут вместе с выключением воды, то можно просто выключать воду.
Если колонка уже старенькая и в ней сломан "автомат", который перекрывает газ при выключении воды, то так и приходится делать! Можно и отремонтировать, а можно и хорошую новую колонку купить.. . Ну или так привыкать жить! Зато плюс в другом- при слабом напоре воды с работающим "автоматом" колонка не загорится и вода будет холодной, а без "автомата"- независимо от напора можно воду нагреть.. . Только не сожгите колонку, а то точно придётся менять!
Очень может быть - но это у него не совсем исправная колонка, другими словами, эксплуатировать ее с таким дефектом - взрывоопасно!
Нормальная газовая колонка автоматически включается при включении воды и выключается при отключении воды.
Отсюда вывод: выбросить колонку и купить нормальную, пока не случилась беда.
Отсюда вывод: выбросить колонку и купить нормальную, пока не случилась беда.
делайте так, как вам предлагают.
Пусть Ваш молодой человек купит новую колонку.. . И тогда не надо будет мучиться включать и выключать.. . Просто включите кран и всё. Да, а в старых колонках, так как вы пишете (((...
Похожие вопросы
- Могут ли стиральная машина и газовая колонка одновременно работать?
- Может ли холодная вода идти через газовую колонку?
- Бойлер или газовая колонка?
- У меня перегрелась газовая колонка.
- Девочки, а Вы хоть раз в жизни гаечный ключ в руках держали? Краны ремонтировали, а газовые колонки чистили?
- У меня в картире газовая колонка.
- ладно понятно с ЖЭКа понятно, а если с газовой службы придут, газовый котел (колонку) проверить, можно тоже не пускать???
- Вопрос тем, у кого дома газовая плита!
- А вот отключат у вас газ, а горячей воды нету (колонка газовая тоже). И электрочайника нету... И электроплитки, и микро
- Вопрос на засыпку) Можно ли в квартире с газовой калонкой, вместо газовой плиты поставить электрическую плиту?