Прочие дела домашние
Моя свекровь не соизволила поздравить дочку с днём рождения...Как объяснить это ребёнку?
Так прямо и объясните, что она забыла. Пусть ребенок позвонит ей и напомнит. Небось стыдно станет.
Мда.... бабуля тоже мне (
Всегда незнала, правильно ли врать дочери или нет в таких случаях.
Ну если ребенок обижается и спрашивает, приходится что-то выдумывать.
Может сказать, что бабушка звонила, когда ты уже спала и передает тебе поздравления с самыми лучшими пожеланиями, просила обнять и поцеловать (что Вы и сделайте)))))))
не обостряйте обстановку, не настраивайте ребёнка против бабушки.
просто придумайте любой безобидный предлог)))
Я бы сама позвонила свекрушке и попросила поздравить дочку, дети не должны страдать. Мне вообще-то всё равно, но думаю, что если бы я проигнорировала этот вопрос, то как бы натолкнула дочуру на негативные мысли о бабке-шляпке. Хотя.. . всё зависит от ваших реальных взаимоотношений.
Склероз у бабушки.... Ребенку проще объяснить что такое склероз, чем такой поступок бабули.. . :((
Что бабушка склеротик, не помнит ничего.
Значит не довольна невесткой. А дочке надо объяснить, что она под ёлочку подарок тебе положит и в самом деле положить-если этого и не произойдёт по любым причинам-самой сделать это и объяснить, что бабулька приходила
Скажите, что у неё горло болит и разговаривать не может.
Не накручивайте себя. Человек просто забыл. Позвоните ей сами и напомните .Будьте великодушны. Обычно я в таких случаях звоню и говорю, а теперь я принимаю Ваши поздравления.
Ирина Звягинцева
а теперь я принимаю Ваши поздравления....классно, я запомню....
А сколько ребенку? У нас тоже так бывало.. но моему пока пофигу- ему 6 лет... он ее редко видит- она для него чужая..
старенькая забыла.... да и в маразме уже
главное, чтобы свекровь хоть свой день рождения помнила))))))))))))))) ) а что ребенку объяснять?... так и скажите, что бабушка была занята и забыла позвонить, позвонит завтра!
объясните, что людям свойственно забывать. Может, заработалась или еще что....
а ребенку не все равно ли?
Любовь Копосова
Думаю, что нет, если ребёнок уже всё понимает про ДР.
У нас такая же (((( Слва Богу дочка еще маленькая 2.5 годика, да и она ее за бабушку не считае, когда она приезжает раз в год, дочка ее тетей называет !!))
Уволить без выходного пособия следующую предупредить за что уволил предыдущую совсем распустились .Жить стали секретарши выше Яшки Косова
Позвонить свекрове и обьеснить ей какая она хорошая бабушка!