Прочие дела домашние

Вы обидчивый человек?

Никогда раньше за собой такого не замечала, но как оказалось, что все же обидчива. Сегодня на меня накричали, и я как-то уж сильно обиделась, чего раньше за собой и не замечала. Настроение на нуле, видеть человека (накричавшего), не под каким предлогом не хочется. Как научиться «проглатывать» обиду, или может этого не стоит делать? Как ведете себя, когда вас обижают?
Маша Рябихина
Давно никто не обижал, хотя всякое бывало. Я быстро отходчивая, но с очень хорошей памятью)) Сейчас стараюсь просто присекать обидчиков, чтоб неповадно было. Иногда даже просто взгляда достаточно))
Moldir Tileubaeva
Лучший ответ
Знаете я не обидчивый человек но как и вы заметила что все зависит от данного человека и от поступка или действия, могу пропустить мимо ушей, но есть то что может зацепить меня внутри и то, такое может сделать только родной или дорогой мне человек остальных я мало воспринимаю. Вернее я стараюсь не придумывать себе человека какой есть такой и есть, а вот с родными это труднее потому как всегда хочется что бы они были самыми лучшими.
А на счет обиды скажу вам нельзя категорически её проглатывать не прессуйте в себе обиду так, как это даёт фундамент болезни, поверьте это так.... лучше дайте себе право посердится и время перетрет вашу обиду и как пыль выветрит со временем.
Я всегда отвечаю тем же... Но я быстроотходчива и легкопрощаема))))
Нормальная реакция на обиду, особенно если незаслуженно. Я после этого первая к человеку никогда не подойду и он будет себя чувствовать виноватым, даже если это начальник.
Ни в коем случае "проглатывать" обиду нельзя, иначе за ней последуют другие. Я в таком случае просто перестаю разговаривать с этим человеком (если это близкий мне человек) или прекращаю общение вовсе (если это посторонний мне человек) . А далее - была моя вина в этом или не была, то не буду разговаривать, пока у меня не попросит прощения близкий человек, а с посторонним могу вообще больше не общаться, даже если он извинится.
Да, обидчива, тем более если незаслуженно. Весь день, а то и больше, в голове мысли всякие будут крутиться и настроение паршивое. Стараюсь конечно переключиться на позитив, но не всегда получается.
Марина Волкова
Нормальная реакция. Прощать все и всем необязательно, иногда полезно как то самовыразиться. Только не зацикливайся надолго.
Я оченьт обидчива и раздражительна
я очень обидчива, и мои это все знают
относятся к этому с пониманием, уважают мою "слабость" так сказать
Но опять же... предже чем так сложилось - годы дрессировки))) )
Наверно лутше промолчать или каждые выходные уежать к друзьям с начовкой и к понедельнику приежать на работу.
Смотря, кто обидел, на начальство обижаться не положено, а на остальных обижаюсь, либо отвечаю в ответ на оскорбление, либо молчу и не разговариваю с этим человеком какое-то время
Я нет))).. если меня кто нить обидет, то это не значит что все день пошол на смарку)).. это становиться не моеи, а его проблеммо..