Смотря как вы себе его представляете и какие функции на него возлагает. Да, именно так. Бог такой, каким мы его себе представляем. Вариантов сколько хотите - ребенок, придумавший мир и играющий в него; игроман-переросток, рубящийся в стратегию; психопат с манией величия; закомплексованный или наоборот, чрезмерно самоуверенный тип, постоянно конфликтующий со своим братом-близнецом, Дьяволом; бизнесмен; романтик; авантюрист; скучающий меланхолик; любящий отец; запареный трудяга; высшее существо, недоступное пониманию смертного; самое несчатсное и одинокое существо во вселенной.. .
А то, как мы представляем себе Бога, зависит от того, насколько шороша наша жизнь. А счастливой или несчатной свою жизнь мы делаем сами. Бог или Дьявол - те на кого можно свалить, если все пошло не так.
Прочие дела домашние
Бог – это положительный персонаж?Уж скорее он злой гений, не находите?
Горбан Алевтина
Не однократно читаю ваши ответы,вы умничка.
Ах, Витаминка! Глядя на некоторых любей, можно предположить, что родителями у них были Франкенштейн и доктор Моро, а зачинали их ну очень трудным искусственым взаимным оплодотворением. . Нет, я думаю, он РАВНОДУШНЫЙ гений..; -))
Не богохульствуйте!
Мне вот кажется, что Бог - это вообще не персонаж :-)) Это нечто, что существует и в каждом из нас, и вне нас.. . Но уж точно не седобородый дедушка, восседающий на облаке :-))
Я не знаю, я его не видела и не общалась с ним, а Вас сейчас съедят религиозные фанатики, вон у них с клыков уже слюни капают.
Горбан Алевтина
Да,да,спасибо я это уже почувствовала.
Снежана Пипко
Прячемся пока они нас гнилыми помидорами не закидали=))))
Нет, не нахожу.
Персонажем он никогда и не был, он просто нематериальное ВЕЛИЧАЙШЕЕ НИЧТО. А при нём существуют положительные и отрицательные ангелы, от которых и исходит счастье или опасность.
Почитай на эту тему Марка Твена "Таинственный незнакомец"
вот что-что... а на наше мнение о нём, ему глубоко фиолетово :)))
Я его в принципе не рассматриваю как персонаж...
Это смотря у кого какие воображение про него =)
Если представить человека клеточкой в огромном организме Бога, то вопрос "является ли весь организм хорошей клеткой? " может показаться плохо сформулированным, (не хочу применить более жесткое определение).
в другой категории подобными вопросами задаются.. . не захломляйте эфир
Горбан Алевтина
Если вам нечего ответить,то не влезайте,куда не просят...
Считаю- что положительный..
Лен4Ик )))
молодец!!! коротко и ясно.
Да! Судя потому что сотворил создатель наш это злой гений
Люди празднуют Рождество Христа, а самого Христа не очень-то празднуют… (с)
Бывает и такое.
не судите да не судимы будете
Не судите о том, о чём понятия не имеете...
Не всем так не повезло, чтоб так считать.