Прочие дела домашние
гении+++
Напишите имена и фамилии, а также область деятельности, 5 человек, которые ПО-ВАШЕМУ мнению являются гениями. Это могут быть люди как из современности, так и прошедших веков. Только хорошо подумайте - именно ВАШЕ мнение по конкретному вопросу. Если сможете напишите, то почему тот или иной человек является для вас гением. Удачного вечера!
Джимми Нейтрон - мальчик гений))
Владимир Иванович Вернадский, деятельность разносторонняя. Потому что гений.
Леонардо да Винчи - изобретатель, художник - тоже потому что гений.
Альберт Энштейн - тоже потому что гений
Стив Джобс - прорыв в области IT
Петр Александрович Румянцев - гениальный полководец.
Никола Тесла - инженер, ученый, изобретатель.
Дмитрий Иванович Менделеев - думаю, не надо объяснять.
Сунь Цзы - китайский стратег и военначальник
Вспоминаю и еще дописываю)) ) все гениальны они в своем)))
Альберт Энштейн - тоже потому что гений
Стив Джобс - прорыв в области IT
Вера Паршукова/ Гриценко
совпадение по 2-м пунктам! (притом, отвечая, я не видела твой ответ!))
Марина Копытина
По двум пунктам совпало)) Энштейн и Джобс, только Джобс у меня по другой причине)))
Эйнштейн
Леонардо Да Винчи
Сократ
Фрейд
Нострадамус
Леонардо Да Винчи
Сократ
Фрейд
Нострадамус
-Зигмунд Фрейд в обл. психологии (открыл "истинное лицо" человечества) ;
-Альфред Нобель ( его изобретение динамита повлекло за собой массу подобных открытий, поставивших человечество перед выбором: жить или не жить?) ;
-Людвиг ван Бетховен-глухой композитор (но далеко не единственный глухой), подаривший человечеству СЛУХ, возможность СЛЫШАТЬ;
-Леонардо да Винчи-разносторонняя личность, основным достоинством которого считаю ДАР ПРЕДВИДЕНИЯ! (признавая и иные!!!! )
-Казимир Малевич-философ-художник, позволивший ЗРЯЧИМ увидеть ЖИЗНЬ в "черной дыре! "
))))Доброго вечера!
Namaste To You!
....надо же,забыла....Русского исполина,вклад которого в отечественную культуру и науку переоценить невозможно:М.В.Ломоносов!))))
для меня их больше чем 5. А так на вскидку. Моцарт, Пушкин, Сахаров, Циолковский, Кэмерон. А так я в принципе согласна, что настоящие гении - больные люди. Вспомните фильм "Игры разума". Главный герой - гениален, обладатель нобелевской премии.. . Но, он шизофреник.
1. Альберт Энштейн, области деятельности: физика, история, философия науки. Гений, потому что открыл и описал связь энергии и массы, теорию относительности, теорию флуктаций (точнее ее основы) и еще много всего.
2.Уильям Генри Гейтс (Билл Гейтс) , область деятельности: информатика. Гений, потому что создал DOS, а в последствии под его началом была создана самая популярная в мире ОС,
3. Стивен Пол Джобс (Стив Джобс) , область деятеьности: предпринимательство. Гений, потому что продает свою продукцию по ценам в разы превышающим действительную стоимость, спрос на эту продукцию постоянно превышает предложение, не смотря на то, что много более дешевых, удобных и качественных аналогов. К тому же, ко всей его продукции реализуются платные дополнительные сервисы.
4. Сергей Брин, обасть деятельности: IT-технологии, информатика. Гений, потому что разработал, продвинул, популяризировал поисковик №1 в мире - google.
5. Стивен Уильям Хокинг, область деятельности: астрофизика, космология, квантовая гравитация.
А мне кажется гениев нет! Потому что гений и шизофреник это очень близко!
Т С
значит и шизофреников нет?)